Michelin PILOT ALPIN 5 SUV 275/50 R21 113V XL MO1 FR Winterreifen

• Speziell entwickelte Schneegriffigkeit ermöglicht sichere Fahrten auch bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Extra-Load-Ausführung (XL) bietet erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1150 kg pro Reifen.
• Optimierter Felgenschutz verhindert Beschädigungen und gewährleistet eine längere Lebensdauer der Felgen.
• Großzügiger 21-Zoll-Durchmesser sorgt für eine beeindruckende Optik und verbesserte Fahrdynamik.
• Breite 275-mm-Lauffläche bietet eine größere Aufstandsfläche für optimale Straßenhaftung und Stabilität.
• Hochwertige Konstruktion ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 240 km/h bei gleichzeitig exzellentem Wintergrip.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
341,90 €
Ø 345 €
341,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
341,90 €
Ø 345 €
341,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 384,03 €
ab 341,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 341,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect RG MO1 XL 3PMSF 275/50 R21 113V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect RG MO1 XL 3PMSF 275/50 R21 113V Winterreifen sofort lieferbar 341,90 € Versand kostenfrei Gesamt 341,90 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/50 R21 113 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/50 R21 113 V, Winterreifen 2-4 Tage 352,49 € Versand kostenfrei Gesamt 352,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 275/50 R21 113V XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 275/50 R21 113V XL Offroad M+S 3PMSF... 2-5 Werktage 357,47 € Versand kostenfrei Gesamt 357,47 € → zum Angebot
• MICHELIN 275/50 R21 113V Pilot Alpin 5 SUV XL MO1 RG 15391373 reifen COM MICHELIN 275/50 R21 113V Pilot Alpin 5 SUV XL MO1 RG 15391373 366,49 € Versand kostenfrei Gesamt 366,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
341.9 €
Ø 1 Mon.
345 €
Tiefstpreis
342 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect RG MO1 XL 3PMSF 275/50 R21 113V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 341,90 € Versand kostenfrei Gesamt 341,90 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 275/50 R21 113 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 352,49 € Versand kostenfrei Gesamt 352,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 275/50 R21 113V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 357,47 € Versand kostenfrei Gesamt 357,47 € → zum Angebot
MICHELIN 275/50 R21 113V Pilot Alpin 5 SUV XL MO1 RG 15391373 reifen COM Angebotsinfo 366,49 € Versand kostenfrei Gesamt 366,49 € → zum Angebot
275/50 R21 113V Pilot Alpin 5 SUV XL MO1 RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 368,82 € Versand kostenfrei Gesamt 368,82 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 371,56 € Versand kostenfrei Gesamt 371,56 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 275/50 R21 113V XL EV Suitable, MO1, SUV, mit giga-reifen Angebotsinfo 378,89 € Versand kostenfrei Gesamt 378,89 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV (MO1) 275/50R21 113V (MO1) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 383,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 389,86 € → zum Angebot
Winterreifen MICHELIN Pilot Alpin 5 SUV 275/50R21 XL 113V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 384,03 € + 6,99 € Versand Gesamt 391,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Michelin PILOT ALPIN 5 SUV 275/50 R21 113V XL MO1 FR

Michelin PILOT ALPIN 5 SUV 275/50 R21 113V XL MO1 FR für sicheren Winterfahrspaß

Erleben Sie höchste Sicherheit und Fahrkomfort in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er herausragende Schneegriffigkeit und optimale Kontrolle auf winterlichen Straßen. Dank modernster Reifentechnologie meistern Sie selbst anspruchsvollste Fahrbedingungen mit Leichtigkeit und genießen dabei ein Höchstmaß an Stabilität und Lenkpräzision.

Überlegene Traktion bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Profildesign, das Wasser und Matsch effektiv verdrängt. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine optimale Bodenhaftung auf glatten Oberflächen. Selbst bei plötzlichen Bremsmanövern oder engen Kurven bewahren Sie stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug, was Ihre Sicherheit im Straßenverkehr deutlich erhöht.

Michelin PILOT ALPIN 5 SUV 275/50 R21 113V XL MO1 FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin PILOT ALPIN 5 SUV 275/50 R21 113V XL MO1 FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5 SUV
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
113 (bis 1150 kg)
Größen
21 Zoll
50
275
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram