Imperial SnowDragon SUV 215/65 R16 98H Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,95 €
Ø 63 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
59,95 €
Ø 63 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,01 €
ab 59,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon SUV Winterreifen 215/65 R16 98H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Imperial Snowdragon SUV Winterreifen 215/65 R16 98H Offroad M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Imperial 215/65 R16 98H Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon Imperial 215/65 R16 98H Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Auf Lager 62,68 € Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon SUV 3PMSF 215/65 R16 98H Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon SUV 3PMSF 215/65 R16 98H Winterreifen sofort lieferbar 65,07 € Versand kostenfrei Gesamt 65,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon SUV Winterreifen 215/65 R16 98H Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Imperial 215/65 R16 98H Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,68 € 6.91 / kg Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
Imperial 215/65 R16 98H Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,68 € 6.91 / kg Versand kostenfrei Gesamt 62,68 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon SUV 3PMSF 215/65 R16 98H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,07 € Versand kostenfrei Gesamt 65,07 € → zum Angebot
SnowDragon reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,50 € Versand kostenfrei Gesamt 68,50 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon SUV 215/65 R16 98 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 70,65 € + 8,27 € Versand Gesamt 78,92 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON SUV 215/65R16 98H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,61 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 215/65 R16 TL 98H SNOWDRAGON SUV M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,64 € Versand kostenfrei Gesamt 73,64 € → zum Angebot
Imperial 215/65 R16 98H Snowdragon SUV (Ice-Plus S220) 15160363 reifen COM Angebotsinfo 74,18 € Versand kostenfrei Gesamt 74,18 € → zum Angebot
215/65 R16 98H Snowdragon SUV (Ice-Plus S220) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,01 € Versand kostenfrei Gesamt 82,01 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:20 Uhr.

Imperial SnowDragon SUV 215/65 R16 98H Test

3/5
★★★☆☆ Passt gut
Hubert A November 2025

Hab den Reifen auf einen Tiguan 4 Motion montiert absolut guter Reifen auch wennes mal abseits der Straße gefahren wird mit Anhänger bisher unproblematisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon SUV
EU-Reifenlabel
C
E
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
16 Zoll
65
215
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram