GoodRide Ultragrip Performance + 255/50 R18 106V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
147,36 €
Ø 156 €
147,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
147,36 €
Ø 156 €
147,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,43 €
ab 147,36 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 255/50 R18 106V XL Offroad M+S Kaufland Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 255/50 R18 106V XL Offroad M+S 5-8 Werktage 147,36 € Versand kostenfrei Gesamt 147,36 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 255/50 R18 106V XL EVR, mit Felgenschutz... giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 255/50 R18 106V XL EVR, mit Felgenschutz... 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
• Goodyear 255/50 R18 106V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Goodyear 255/50 R18 106V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 186,67 € Versand kostenfrei Gesamt 186,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.36 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 255/50 R18 106V XL Offroad M+S ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 147,36 € Versand kostenfrei Gesamt 147,36 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + SUV reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 255/50 R18 106V XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + SUV FP XL 3PMSF 255/50 R18 106V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 171,85 € Versand kostenfrei Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 255/50 R18 106 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 172,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 178,35 € → zum Angebot
Goodyear 581407, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 255/50 R18 106 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 175,17 € + 2,99 € Versand Gesamt 178,16 € → zum Angebot
GOODYEAR 581407, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/50 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 178,98 € Versand kostenfrei Gesamt 178,98 € → zum Angebot
Goodyear 581407, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 255/50 R18 106V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,41 € Versand kostenfrei Gesamt 179,41 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 255/50R18 106V XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 180,89 € Versand kostenfrei Gesamt 180,89 € → zum Angebot
Goodyear 4038526073419, Winterreifen 255/50 R18 106V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 184,64 € Versand kostenfrei Gesamt 184,64 € → zum Angebot
Goodyear 255/50 R18 106V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 186,67 € Versand kostenfrei Gesamt 186,67 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 255/50R18 106V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 186,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide Ultragrip Performance + 255/50 R18 106V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Ultragrip Performance + 255/50 R18 106V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance +
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
18 Zoll
50
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram