Goodyear UltraGrip Performance + SUV 225/60 R18 104V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,76 €
Ø 166 €
162,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,76 €
Ø 166 €
162,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,30 €
ab 164,76 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL M+S 3PMSF 225/60 R18 104V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL M+S 3PMSF 225/60 R18 104V Winterreifen sofort lieferbar 164,76 € Versand kostenfrei Gesamt 164,76 € → zum Angebot
• GOODYEAR 581379, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl M+s 3pmsf - 225/60... mcpneu GOODYEAR 581379, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl M+s 3pmsf - 225/60... Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,02 € Versand kostenfrei Gesamt 167,02 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance + SUV | Winterreifen Amazon Goodyear UltraGrip Performance + SUV | Winterreifen Auf Lager 176,02 € Versand kostenfrei Gesamt 176,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.76 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL M+S 3PMSF 225/60 R18 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 164,76 € Versand kostenfrei Gesamt 164,76 € → zum Angebot
GOODYEAR 581379, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl M+s 3pmsf - 225/60 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 167,02 € Versand kostenfrei Gesamt 167,02 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 225/60R18 104V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,82 € Versand kostenfrei Gesamt 168,82 € → zum Angebot
Goodyear 581379, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 225/60 R18 104V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,95 € Versand kostenfrei Gesamt 168,95 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 168,96 € Versand kostenfrei Gesamt 168,96 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 169,09 € Versand kostenfrei Gesamt 169,09 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 225/60 R18 104 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 171,31 € + 6,00 € Versand Gesamt 177,31 € → zum Angebot
Goodyear 4038526073112, Winterreifen 225/60 R18 104V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 172,27 € Versand kostenfrei Gesamt 172,27 € → zum Angebot
Goodyear 581379, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 225/60 R18 104 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 173,95 € Versand kostenfrei Gesamt 173,95 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 225/60R18 104V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 174,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,45 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 225/60 R18 104V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 175,26 € Versand kostenfrei Gesamt 175,26 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV | Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 176,02 € Versand kostenfrei Gesamt 176,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance + SUV 225/60 R18 104V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance + SUV 225/60 R18 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance +, Goodyear UltraGrip Performance +
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram