Goodyear UltraGrip Performance + SUV 215/60 R17 100V XL Winterreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,89 €
Ø 148 €
147,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,89 €
Ø 148 €
147,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
ab 147,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 215/60 R17 100V XL EVR ) GI-R-447650GA giga-reifen Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 215/60 R17 100V XL EVR ) GI-R-447650GA 147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 147,89 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance + SUV reifen.de UltraGrip Performance + SUV versandkostenfrei 2-4 Werktage 147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 147,89 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance + SUV | Winterreifen Amazon Marketplace Goodyear UltraGrip Performance + SUV | Winterreifen Auf Lager 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.89 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance + SUV ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 215/60 R17 100V XL EVR ) GI-R-447650GA giga-reifen Angebotsinfo 147,89 € Versand kostenfrei Gesamt 147,89 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL M+S 3PMSF 215/60 R17 100V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,59 € Versand kostenfrei Gesamt 156,59 € → zum Angebot
GOODYEAR 581371, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl M+s 3pmsf - 215/60 R17 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 160,22 € Versand kostenfrei Gesamt 160,22 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 215/60R17 100V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 160,30 € Versand kostenfrei Gesamt 160,30 € → zum Angebot
Goodyear 581371, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 215/60 R17 100V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,47 € Versand kostenfrei Gesamt 161,47 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 215/60 17 100V XL M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 162,37 € Versand kostenfrei Gesamt 162,37 € → zum Angebot
Goodyear 4038526073037, Winterreifen 215/60 R17 100V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 162,79 € Versand kostenfrei Gesamt 162,79 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 215/60R17 100V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 165,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,65 € → zum Angebot
Goodyear 581371, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 215/60 R17 100 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 165,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 215/60 R17 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 165,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 171,95 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 215/60R17 100V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 167,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance + SUV 215/60 R17 100V XL Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Winterreifen mit hohen Sicherheitsreserven und vorbildlicher 9,0mm Profiltiefe .
bepo Oktober 2025

Der GOODYEAR UltraGrip Performance+ Winterreifen glänzt im ADAC-Test mit starken Ergebnissen in allen Kernkategorien und erreicht auf Schnee die Bestnote. Ausgewogen auf allen Belägen, ohne nennenswerte Schwächen – Gesamtempfehlung: besonders empfehlenswert. Alle Reifen: frischer DOT 30. 25.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Bester M Oktober 2025

Reifen sind 1A! Absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifenqualität
Steffen F September 2025

Einer der besten Reifen die es gibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance +, Goodyear UltraGrip Performance +
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
17 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram