Goodyear Ultra Grip Performance+ 235/65 R17 108H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
155,09 €
Ø 157 €
153,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
155,09 €
Ø 157 €
153,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 220,22 €
ab 155,09 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance + SUV reifen.de UltraGrip Performance + SUV 1-3 Werktage 155,09 € Versand kostenfrei Gesamt 155,09 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL M+S 3PMSF 235/65 R17 108H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL M+S 3PMSF 235/65 R17 108H Winterreifen sofort lieferbar 156,56 € Versand kostenfrei Gesamt 156,56 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 235/65 R17 108H XL ) Voelkner marketplace Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 235/65 R17 108H XL ) 3-4 Werktage 158,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
155.09 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance + SUV ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 155,09 € Versand kostenfrei Gesamt 155,09 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL M+S 3PMSF 235/65 R17 108H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 156,56 € Versand kostenfrei Gesamt 156,56 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 235/65 R17 108H XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,18 € → zum Angebot
GOODYEAR 581388, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl M+s 3pmsf - 235/65 R17 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,67 € Versand kostenfrei Gesamt 158,67 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 235/65R17 108H XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,72 € Versand kostenfrei Gesamt 158,72 € → zum Angebot
Goodyear 4038526073204, Winterreifen 235/65 R17 108H Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,94 € Versand kostenfrei Gesamt 158,94 € → zum Angebot
Goodyear 581388, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 235/65 R17 108 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 158,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 161,96 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 235/65 R17 108 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 159,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 165,04 € → zum Angebot
Goodyear 581388, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 235/65 R17 108H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,06 € Versand kostenfrei Gesamt 160,06 € → zum Angebot
Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE + SUV XL M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/65 R17 108H XL Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 235/65R17 108H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,01 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 235/65R17 108H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Ultra Grip Performance+ 235/65 R17 108H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Ultra Grip Performance+ 235/65 R17 108H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance +, Goodyear UltraGrip Performance +
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
108 (bis 1000 kg)
Größen
17 Zoll
65
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram