General Tire Snow Grabber Plus 215/70 R16 100H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,16 €
Ø 92 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
93,16 €
Ø 92 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,42 €
ab 93,16 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GENERAL TIRE 0450740000, General Tire - Snow Grabber Plus - 215/70 R16 Tl 100h... mcpneu GENERAL TIRE 0450740000, General Tire - Snow Grabber Plus - 215/70 R16 Tl 100h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,16 € Versand kostenfrei Gesamt 93,16 € → zum Angebot
• General Tire SNOWGRAB+ Winterreifen 215/70 R16 100H Offroad Reifen Kaufland General Tire SNOWGRAB+ Winterreifen 215/70 R16 100H Offroad Reifen 4-5 Werktage 94,52 € Versand kostenfrei Gesamt 94,52 € → zum Angebot
• General Tire Snow Grabber Plus 215/70 R16 100 H, Kraftstoffeffizienz: D,... Pneus Online General Tire Snow Grabber Plus 215/70 R16 100 H, Kraftstoffeffizienz: D,... 5 bis 7 Werktage 94,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.16 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
GENERAL TIRE 0450740000, General Tire - Snow Grabber Plus - 215/70 R16 Tl 100h 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 93,16 € Versand kostenfrei Gesamt 93,16 € → zum Angebot
General Tire SNOWGRAB+ Winterreifen 215/70 R16 100H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 94,52 € Versand kostenfrei Gesamt 94,52 € → zum Angebot
General Tire Snow Grabber Plus 215/70 R16 100 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 94,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 100,66 € → zum Angebot
General Tire Snow Grabber PLUS 3PMSF FR 215/70 R16 100H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,74 € Versand kostenfrei Gesamt 94,74 € → zum Angebot
General Tire 450740000, General Tire Snow Grabber Plus 215/70 R16 100 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
General 4032344794594, Winterreifen 215/70 R16 100H General Snow Grabber Plus 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 95,91 € Versand kostenfrei Gesamt 95,91 € → zum Angebot
Snow Grabber Plus reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,82 € Versand kostenfrei Gesamt 99,82 € → zum Angebot
General Snow Grabber Plus ( 215/70 R16 100H EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-358792GA giga-reifen Angebotsinfo 99,82 € Versand kostenfrei Gesamt 99,82 € → zum Angebot
General 0450740000, General Snow Grabber Plus 215/70 R16 100H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,35 € Versand kostenfrei Gesamt 101,35 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 215/70R16 100H FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 102,24 € Versand kostenfrei Gesamt 102,24 € → zum Angebot
General 0450740000, General 215/70 R16 100H Snow Grabber Plus FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 103,58 € Versand kostenfrei Gesamt 103,58 € → zum Angebot
GENERAL TIRE SNOW GRABBER PLUS 215/70R16 100H FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 105,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,64 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

General Tire Snow Grabber Plus 215/70 R16 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast General Tire Snow Grabber Plus 215/70 R16 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
General Snow Grabber Plus
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
16 Zoll
70
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram