Pirelli Scorpion Winter 2 255/50 R20 109V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
237,81 €
Ø 240 €
237,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
237,81 €
Ø 240 €
237,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,09 €
ab 237,81 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 255/50 R20 109V XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 255/50 R20 109V XL Offroad M+S 3PMSF... 3-4 Werktage 237,81 € Versand kostenfrei Gesamt 237,81 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 FR XL 3PMSF 255/50 R20 109V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 FR XL 3PMSF 255/50 R20 109V Winterreifen sofort lieferbar 250,64 € Versand kostenfrei Gesamt 250,64 € → zum Angebot
• PIRELLI 4138100, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/50 R20... mcpneu PIRELLI 4138100, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/50 R20... Lieferung ca. 5-7 Werktage 254,08 € Versand kostenfrei Gesamt 254,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
237.81 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 255/50 R20 109V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 237,81 € Versand kostenfrei Gesamt 237,81 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 FR XL 3PMSF 255/50 R20 109V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 250,64 € Versand kostenfrei Gesamt 250,64 € → zum Angebot
PIRELLI 4138100, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/50 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 254,08 € Versand kostenfrei Gesamt 254,08 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 256,31 € Versand kostenfrei Gesamt 256,31 € → zum Angebot
Pirelli 4138100, Pirelli Scorpion Winter 2 255/50 R20 109V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 256,81 € Versand kostenfrei Gesamt 256,81 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/50R20 109V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 256,97 € Versand kostenfrei Gesamt 256,97 € → zum Angebot
Pirelli 4138100, Pirelli Scorpion Winter 2 255/50 R20 109 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 262,32 € Versand kostenfrei Gesamt 262,32 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413816, Winterreifen 255/50 R20 109V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 262,33 € Versand kostenfrei Gesamt 262,33 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 255/50 R20 109 V XL EDT, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 264,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 270,97 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/50R20 109V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 265,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,58 € → zum Angebot
Pirelli SCORPION WINTER 2 XL 255/50 R20 109V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 267,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 271,40 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 255/50R20 109V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 267,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 273,92 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 255/50 R20 109V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 255/50 R20 109V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
20 Zoll
50
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram