Falken Eurowinter HS02 PRO 255/35 R19 96V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,46 €
Ø 128 €
125,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
131,46 €
Ø 128 €
125,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,11 €
ab 131,46 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 4250427432526, Winterreifen 255/35 R19 96V Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427432526, Winterreifen 255/35 R19 96V Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 131,46 € Versand kostenfrei Gesamt 131,46 € → zum Angebot
• Falken 354946, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/35 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Falken 354946, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/35 R19 96 V, Winterreifen, 2-4 Tage 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 142,53 € Versand kostenfrei Gesamt 142,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.46 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Falken 4250427432526, Winterreifen 255/35 R19 96V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,46 € Versand kostenfrei Gesamt 131,46 € → zum Angebot
Falken 354946, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/35 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 131,49 € Versand kostenfrei Gesamt 131,49 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,53 € Versand kostenfrei Gesamt 142,53 € → zum Angebot
Falken 354946, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/35 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 145,57 € Versand kostenfrei Gesamt 145,57 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/35R19 96V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,31 € Versand kostenfrei Gesamt 150,31 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/35 R19 96V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,32 € Versand kostenfrei Gesamt 150,32 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/35 R19 96V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 152,45 € Versand kostenfrei Gesamt 152,45 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/35R19 96V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 155,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,33 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/35R19 96V XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,70 € → zum Angebot
FALKEN 354946, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/35r19 96v Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,73 € Versand kostenfrei Gesamt 158,73 € → zum Angebot
Falken 354946, Falken 255/35 R19 96V Eurowinter HS02 PRO XL MFS NBLK, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,82 € Versand kostenfrei Gesamt 161,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS02 PRO 255/35 R19 96V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS02 PRO 255/35 R19 96V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02 PRO
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram