Firestone Winterhawk 4 255/45 R19 104V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,51 €
Ø 151 €
150,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,51 €
Ø 151 €
150,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,32 €
ab 150,51 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen sofort lieferbar 150,51 € Versand kostenfrei Gesamt 150,51 € → zum Angebot
• Firestone 3286342858715, Winterreifen 255/45 R19 104V Firestone WinterHawk 4... GoodTires Firestone 3286342858715, Winterreifen 255/45 R19 104V Firestone WinterHawk 4... Lieferzeit 2-5 Werktage 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
• Firestone 255/45 R19 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Firestone 255/45 R19 104V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 173,88 € Versand kostenfrei Gesamt 173,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.51 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 150,51 € Versand kostenfrei Gesamt 150,51 € → zum Angebot
Firestone 3286342858715, Winterreifen 255/45 R19 104V Firestone WinterHawk 4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,46 € Versand kostenfrei Gesamt 155,46 € → zum Angebot
Firestone 28587, Firestone Winterhawk 4 255/45 R19 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
Firestone 28587, Firestone Winterhawk 4 255/45 R19 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,33 € Versand kostenfrei Gesamt 156,33 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 255/45R19 104V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,21 € Versand kostenfrei Gesamt 157,21 € → zum Angebot
1x Firestone WINTERHAWK 4 Winterreifen 255/45 R19 104V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 157,70 € Versand kostenfrei Gesamt 157,70 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 157,73 € Versand kostenfrei Gesamt 157,73 € → zum Angebot
FIRESTONE 28587, Firestone - Winterhawk 4 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 255/45 R19 Tl 104v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 159,48 € Versand kostenfrei Gesamt 159,48 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 255/45R19 104V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 162,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,46 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 255/45R19 104V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,89 € → zum Angebot
FIRESTONE 28587, FIRESTONE 255/45 R19 104V Winterhawk 4 XL FSL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 164,14 € Versand kostenfrei Gesamt 164,14 € → zum Angebot
255/45 R19 104V Winterhawk 4 XL FSL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 165,56 € Versand kostenfrei Gesamt 165,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 255/45 R19 104V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Winterhawk 4 255/45 R19 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Winterhawk 4
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram