Falken EuroWinter HS02 PRO 255/40 R20 101W XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,20 €
Ø 190 €
184,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,20 €
Ø 190 €
184,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 287,60 €
ab 189,20 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 255/40 R20 101W Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 255/40 R20 101W Winterreifen sofort lieferbar 189,20 € Versand kostenfrei Gesamt 189,20 € → zum Angebot
• Falken 4250427430959, Winterreifen 255/40 R20 101W Falken EuroWinter HS-02 Pro... GoodTires Falken 4250427430959, Winterreifen 255/40 R20 101W Falken EuroWinter HS-02 Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 189,81 € Versand kostenfrei Gesamt 189,81 € → zum Angebot
• Falken 255/40 R20 101W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 255/40 R20 101W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 190,28 € Versand kostenfrei Gesamt 190,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.2 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO MFS XL 3PMSF 255/40 R20 101W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 189,20 € Versand kostenfrei Gesamt 189,20 € → zum Angebot
Falken 4250427430959, Winterreifen 255/40 R20 101W Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 189,81 € Versand kostenfrei Gesamt 189,81 € → zum Angebot
Falken 255/40 R20 101W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 190,28 € Versand kostenfrei Gesamt 190,28 € → zum Angebot
Falken 255/40 R20 101W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 190,28 € Versand kostenfrei Gesamt 190,28 € → zum Angebot
FALKEN 353984, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/40r20 101w Tl 3pmsf Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 191,88 € Versand kostenfrei Gesamt 191,88 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/40R20 101W XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 193,08 € Versand kostenfrei Gesamt 193,08 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO XL MFS M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/40 R20 101W XL M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 194,64 € Versand kostenfrei Gesamt 194,64 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/40 R20 101W XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 196,16 € Versand kostenfrei Gesamt 196,16 € → zum Angebot
Falken 353984, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/40 R20 101W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 196,26 € Versand kostenfrei Gesamt 196,26 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/40R20 101W XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 199,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,44 € → zum Angebot
Falken 353984, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/40 R20 101 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 199,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EuroWinter HS02 PRO 255/40 R20 101W XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EuroWinter HS02 PRO 255/40 R20 101W XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram