CST Medallion Winter Wcp1 155/65 R14 75T Winterreifen
- Der Reifen verfügt über eine spezielle Wintergummimischung, die auch bei Temperaturen unter 7°C flexibel bleibt.
- Das asymmetrische Profil sorgt für optimale Traktion auf Schnee und Eis.
- Zahlreiche Lamellen und Profilblöcke verbessern die Haftung und Stabilität.
- Die breiten Längsrillen leiten effektiv Wasser und Schneematsch ab.
- Ein verstärkter Schulterbereich erhöht die Kurvenstabilität und Lenkpräzision.
-
Günstigster Preis
CST Medallion Winter WCP1 3PMSF M+S 155/65 R1475T Winterreifen
sofort lieferbar
36,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,59 €
→ zum Angebot
-
CST 6933882540392, Winterreifen 155/65 R14 75T CST Medallion Winter WCP1 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
42,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,46 €
→ zum Angebot
-
CST Winterreifen, 155/65 R 14, 75T, Medallion Winter, WCP1
Auf Lager
51,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,79 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
49,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,50 €
→ zum Angebot
Winterreifen für optimale Sicherheit: CST Medallion Winter Wcp1
Der CST Medallion Winter Wcp1 155/65 R14 75T ist ein zuverlässiger Winterreifen, der speziell für die Herausforderungen der kalten Jahreszeit entwickelt wurde. Mit seiner ausgeklügelten Profilgestaltung und der innovativen Gummimischung bietet er optimalen Grip auf schneebedeckten und eisigen Straßen. Dieser Reifen gewährleistet nicht nur verbesserte Traktion, sondern auch ein präzises Handling bei niedrigen Temperaturen.
Wie steht es um die Leistung bei Nässe?
Bei Nässe zeigt der CST Medallion Winter Wcp1 155/65 R14 75T seine wahren Stärken. Die breiten Längsrillen im Profil leiten effektiv Wasser ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgen die zahlreichen Lamellen für eine optimale Verzahnung mit der Fahrbahnoberfläche. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und einem sichereren Fahrgefühl, selbst bei plötzlich auftretenden Regenschauern oder Schneematsch.
CST Medallion Winter Wcp1 155/65 R14 75T Test
Die schnelle Lieferung und die Qualität der Reifen haben mich beeindruckt. Lastenindex-Reifen sind oft teuer, aber dieser war erschwinglich. Ich bin wirklich dankbar und zufrieden.
⭐⭐⭐⭐⭐Die CST Winterreifen "Medallion Winter" (155/65 R 14, 75T, WCP1) sind im Winter top! Sie bieten beeindruckende Traktion auf Schnee und Eis, dazu eine ruhige Fahrt mit wenig Lärm. Die Langlebigkeit ist ebenfalls überzeugend. Definitiv empfehlenswert für sicheres Fahren im Winter!.
Kaum Laufgeräusche,Guter halt auf Nasser und zugeschneiter Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einwandfrei - gerne wieder!aber, wo bleibt der Schnee???. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen