CST Tires CST Medallion Winter WCP1 155/80 R13 83T XL Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,41 €
Ø 38 €
37,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,41 €
Ø 38 €
37,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,68 €
ab 39,41 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cheng Shin Medallion WCP1 3PMSF XL 155/80 R1383T Winterreifen ReifenSuche Cheng Shin Medallion WCP1 3PMSF XL 155/80 R1383T Winterreifen sofort lieferbar 39,41 € Versand kostenfrei Gesamt 39,41 € → zum Angebot
• 1x CST Medallion Winter WCP Winterreifen 155/80 R13 83T XL M+S 3PMSF Reifen -... Kaufland 1x CST Medallion Winter WCP Winterreifen 155/80 R13 83T XL M+S 3PMSF Reifen -... 3-4 Werktage 44,87 € Versand kostenfrei Gesamt 44,87 € → zum Angebot
• CST Winterreifen, 155/80 R 13, 83T XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace CST Winterreifen, 155/80 R 13, 83T XL, Medallion Winter, WCP1 Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.41 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Cheng Shin Medallion WCP1 3PMSF XL 155/80 R1383T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,41 € Versand kostenfrei Gesamt 39,41 € → zum Angebot
1x CST Medallion Winter WCP Winterreifen 155/80 R13 83T XL M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,87 € Versand kostenfrei Gesamt 44,87 € → zum Angebot
CST 6933882540378, Winterreifen 155/80 R13 83T CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,96 € Versand kostenfrei Gesamt 44,96 € → zum Angebot
CST Winterreifen, 155/80 R 13, 83T XL, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
CST 42103450, CST 155/80 R13 83T Medallion Winter WCP1 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 47,01 € Versand kostenfrei Gesamt 47,01 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 155/80R13 83T XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,08 € Versand kostenfrei Gesamt 49,08 € → zum Angebot
CST Winterreifen 155/80 R13 TL 83T MEDALLION WINTER WCP1 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,18 € Versand kostenfrei Gesamt 49,18 € → zum Angebot
CHENG SHIN 42103450, Cheng Shin - Medallion Winter Wcp1 - 155/80r13 83t Tl 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 49,50 € Versand kostenfrei Gesamt 49,50 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 49,61 € Versand kostenfrei Gesamt 49,61 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 155/80R13 83T XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,68 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 155/80R13 83T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,13 € → zum Angebot
155/80 R13 83T Medallion Winter WCP1 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,68 € Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:48 Uhr.

CST Tires CST Medallion Winter WCP1 155/80 R13 83T XL Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Muharrem S November 2023

Die schnelle Lieferung und die Qualität des Reifens haben mich beeindruckt. Der Lastindex ist schwer zu finden und normalerweise sehr teuer, aber dieser Reifen ist eine erschwingliche Ausnahme. Ich bin dankbar für meinen Kauf.

5/5
★★★★★ Medallion Winter" in der Größe 155/65 R 14, 75T, WCP1
Erhan November 2023

⭐⭐⭐⭐⭐ Die CST Winterreifen "Medallion Winter" (155/65 R 14, 75T, WCP1) überzeugen mit ihrer hervorragenden Leistung bei winterlichen Bedingungen. Dank ihrer beeindruckenden Traktion auf Schnee und Eis sorgen sie für eine ruhige Fahrt mit geringer Geräuschentwicklung. Diese langlebigen Reifen sind eine klare Empfehlung für sicheres Fahren im Winter!.

5/5
★★★★★ Gute Haftung
Amazon Kunde Januar 2026

Kaum Laufgeräusche,Guter halt auf Nasser und zugeschneiter Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Georg Dezember 2025

Einwandfrei - gerne wieder!aber, wo bleibt der Schnee???. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
CST Medallion Winter WCP1
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
83 (bis 487 kg)
Größen
13 Zoll
80
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram