CST Medallion Winter WCP1 175/70 R14 88T Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,33 €
Ø 37 €
37,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,33 €
Ø 37 €
37,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,12 €
ab 37,33 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST Medallion Winter WCP1 3PMSF M+S 175/70 R1488T Winterreifen ReifenSuche CST Medallion Winter WCP1 3PMSF M+S 175/70 R1488T Winterreifen sofort lieferbar 37,33 € Versand kostenfrei Gesamt 37,33 € → zum Angebot
• CST 42155090, CST 175/70 R14 88T Medallion Winter WCP1 XL M+S,... reifen COM CST 42155090, CST 175/70 R14 88T Medallion Winter WCP1 XL M+S,... siehe Shop 48,02 € Versand kostenfrei Gesamt 48,02 € → zum Angebot
• CST Winterreifen, 175/70 R 14, 88T, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace CST Winterreifen, 175/70 R 14, 88T, Medallion Winter, WCP1 Auf Lager 54,35 € Versand kostenfrei Gesamt 54,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.33 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
CST Medallion Winter WCP1 3PMSF M+S 175/70 R1488T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 37,33 € Versand kostenfrei Gesamt 37,33 € → zum Angebot
CST 42155090, CST 175/70 R14 88T Medallion Winter WCP1 XL M+S, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 48,02 € Versand kostenfrei Gesamt 48,02 € → zum Angebot
CST 6933882540453, Winterreifen 175/70 R14 88T CST Medallion Winter WCP1 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,78 € Versand kostenfrei Gesamt 50,78 € → zum Angebot
CST 42155090, CST Medallion Winter WCP1 175/70 R14 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
175/70 R14 88T Medallion Winter WCP1 XL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 53,76 € Versand kostenfrei Gesamt 53,76 € → zum Angebot
1x CST Medallion Winter WCP Winterreifen 175/70 R14 88T M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,17 € Versand kostenfrei Gesamt 54,17 € → zum Angebot
CST Winterreifen, 175/70 R 14, 88T, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,35 € Versand kostenfrei Gesamt 54,35 € → zum Angebot
CST 42155090, Cst - Medallion Winter Wcp1 Xl M+s 3pmsf - 175/70 R14 Tl 88t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,88 € Versand kostenfrei Gesamt 54,88 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 175/70R14 88T XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,65 € Versand kostenfrei Gesamt 57,65 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,28 € Versand kostenfrei Gesamt 58,28 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 175/70R14 88T XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,54 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 175/70R14 88T XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.

CST Medallion Winter WCP1 175/70 R14 88T Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Muharrem S November 2023

Die Lieferung war unglaublich schnell und der Reifen ist von hoher Qualität. Es ist schwierig, einen Reifen mit einem angemessenen Lastindex zu finden, aber dieser war erschwinglich. Ich bin wirklich zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Medallion Winter" in der Größe 155/65 R 14, 75T, WCP1
Erhan November 2023

⭐⭐⭐⭐⭐ Die CST Winterreifen "Medallion Winter" (155/65 R 14, 75T, WCP1) sind perfekt für sicheres Fahren im Winter. Dank ihrer hervorragenden Traktion auf Schnee und Eis sowie einer ruhigen Fahrt mit wenig Geräuschen machen sie jede Fahrt angenehm. Diese langlebigen Reifen überzeugen auf ganzer Linie und sind definitiv eine klare Empfehlung für sicheres Fahren im Winter!.

5/5
★★★★★ Gute Haftung
Amazon Kunde Januar 2026

Kaum Laufgeräusche,Guter halt auf Nasser und zugeschneiter Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Georg Dezember 2025

Einwandfrei - gerne wieder!aber, wo bleibt der Schnee???. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
14 Zoll
70
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram