NanKang Winter Activa SV-3 225/50 R17 98V Winterreifen

• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren optimale Traktion auf Matsch und Schnee.
• Mit einer verstärkten Seitenwand (XL) bietet dieser Reifen erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit bis zu 750 kg.
• Die Dimension 225/50 R17 und der Geschwindigkeitsindex V ermöglichen Fahrten bis 240 km/h bei voller Winterperformance.
• Mit Kraftstoffeffizienzklasse C und Nasshaftung C bietet dieser Reifen eine ausgewogene Leistung für sicheres und effizientes Fahren im Winter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,32 €
Ø 65 €
63,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,32 €
Ø 65 €
63,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,65 €
ab 65,32 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Nankang Winter Activa SV-3 Winterreifen 225/50 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Nankang Winter Activa SV-3 Winterreifen 225/50 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 65,32 € Versand kostenfrei Gesamt 65,32 € → zum Angebot
• Nankang Winter Activa SV 3 225/50 R17 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Nankang Winter Activa SV 3 225/50 R17 98 V, Winterreifen 2-4 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
• Winter Activa SV-3 reifen.de Winter Activa SV-3 2-4 Werktage 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
• Nankang SV3 XL M+S - 225/50R17 98V - Winterreifen Amazon Nankang SV3 XL M+S - 225/50R17 98V - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 70,14 € Versand kostenfrei Gesamt 70,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.32 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
1x Nankang Winter Activa SV-3 Winterreifen 225/50 R17 98V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,32 € Versand kostenfrei Gesamt 65,32 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV 3 225/50 R17 98 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Winter Activa SV-3 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 65,75 € Versand kostenfrei Gesamt 65,75 € → zum Angebot
NANKANG Winterreifen 225/50 R17 TL 98V WINTER ACTIVA SV-3 XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,09 € Versand kostenfrei Gesamt 67,09 € → zum Angebot
NAN Kang Winter Activa SV-3 3PMSF XL 225/50 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 67,25 € Versand kostenfrei Gesamt 67,25 € → zum Angebot
Nankang SV3 XL M+S - 225/50R17 98V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 70,14 € Versand kostenfrei Gesamt 70,14 € → zum Angebot
Nankang SV3 XL M+S - 225/50R17 98V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 70,14 € Versand kostenfrei Gesamt 70,14 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa SV-3 XL 225/50 R17 98V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 72,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 76,00 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-3 225/50R17 98V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 74,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,52 € → zum Angebot
NANKANG 225/50 R17 98V SV3 XL 15259093 reifen COM Angebotsinfo 74,75 € Versand kostenfrei Gesamt 74,75 € → zum Angebot
225/50 R17 98V SV3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,65 € Versand kostenfrei Gesamt 82,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:19 Uhr.

Testbericht NanKang Winter Activa SV-3 225/50 R17 98V

NanKang Winter Activa SV-3 225/50 R17 98V für sicheren Wintergrip

Erleben Sie kompromisslose Wintersicherheit mit diesem leistungsstarken Reifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das fortschrittliche Lamellenprofil sorgt für optimalen Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich – ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen. Fahrzeughalter profitieren von der exzellenten Kontrolle und dem gesteigerten Fahrgefühl, selbst bei widrigsten Wetterverhältnissen.

Überragende Nasshaftung für mehr Fahrsicherheit

Der Winterreifen glänzt mit beeindruckender Performance auf nassen Straßen. Seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign gewährleisten eine herausragende Wasserverdrängung. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr signifikant und erhöht die Stabilität bei Nässe. Fahrer können sich auf präzises Handling und kürzere Bremswege verlassen – entscheidende Faktoren für ein sicheres Fahrerlebnis in der kalten Jahreszeit.

NanKang Winter Activa SV-3 225/50 R17 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Winter Activa SV-3 225/50 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
NanKang Winter Activa SV-3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram