Sava Eskimo HP 2 245/40 R18 97V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Lieber noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +45% ab
157,22 €
Ø 108 €
97,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +45% ab
157,22 €
Ø 108 €
97,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,99 €
ab 157,22 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sava 542762, Sava Eskimo Hp 2 245/40 R18 97V XL Winterreifen,... Alfatires Sava 542762, Sava Eskimo Hp 2 245/40 R18 97V XL Winterreifen,... 2-5 Werktage 157,22 € Versand kostenfrei Gesamt 157,22 € → zum Angebot
• Eskimo HP2 reifen.de Eskimo HP2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 168,77 € Versand kostenfrei Gesamt 168,77 € → zum Angebot
• Sava 5452000701459, Winterreifen 245/40 R18 97V Sava Eskimo HP 2 3PMSF XL, GoodTires Sava 5452000701459, Winterreifen 245/40 R18 97V Sava Eskimo HP 2 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 182,87 € Versand kostenfrei Gesamt 182,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 45% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.22 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Sava 542762, Sava Eskimo Hp 2 245/40 R18 97V XL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 157,22 € Versand kostenfrei Gesamt 157,22 € → zum Angebot
Eskimo HP2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 168,77 € Versand kostenfrei Gesamt 168,77 € → zum Angebot
Sava 5452000701459, Winterreifen 245/40 R18 97V Sava Eskimo HP 2 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 182,87 € Versand kostenfrei Gesamt 182,87 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO HP 2 245/40R18 97V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 190,17 € Versand kostenfrei Gesamt 190,17 € → zum Angebot
Sava Eskimo HP2 245/40 R18 97 V XL FP, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 191,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 197,48 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO HP 2 245/40R18 97V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 196,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,52 € → zum Angebot
SAVA ESKIMO HP 2 245/40R18 97V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 198,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,26 € → zum Angebot
1x Sava ESKIMO HP 2 XL FP M Winterreifen 245/40 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 209,16 € Versand kostenfrei Gesamt 209,16 € → zum Angebot
Sava 542762, Sava Eskimo HP 2 245/40 R18 97 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Sava Eskimo HP 2 245/40 R18 97V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sava Eskimo HP 2 245/40 R18 97V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Sava Eskimo HP 2
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram