Imperial Snowdragon UHP 265/45 R20 108V XL Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
82,07 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 82,07 € Versand kostenfrei Gesamt 82,07 € → zum Angebot
-
Imperial 265/45 R20 108V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit Auf Lager 85,42 € Versand kostenfrei Gesamt 85,42 € → zum Angebot
-
Imperial Snowdragon UHP 3PMSF XL 265/45 R20108V Winterreifen
sofort lieferbar
91,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,06 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.
Imperial Snowdragon UHP 265/45 R20 108V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Imperial Snowdragon UHP 265/45 R20 108V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
108 (bis 1000 kg)
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
265
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 50 - 100 Euro – einfach gut informiert
Beste Winterreifen Querschnittsverhältnis 45 % im Überblick
Winterreifen 205/55 R16 leicht gemacht
Entscheidungshilfe: Winterreifen 185/60 R15
Ratgeber: Winterreifen 185/65 R15
Unsere Favoriten: Winterreifen 195/55 R16
Entdecke beliebte Winterreifen 195/65 R15-Modelle
Topmodelle: Winterreifen 215/65 R16
Beliebte Themen
20 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 265 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
14 Zoll bis 50 Euro
Nasshaftung C
V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)