Imperial SnowDragon UHP 225/35 R19 88V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,54 €
Ø 61 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
60,54 €
Ø 61 €
59,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,91 €
ab 60,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 225/35 R19 88V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 225/35 R19 88V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
• Imperial 225/35 R19 88V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf... Amazon Imperial 225/35 R19 88V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 60,88 € Versand kostenfrei Gesamt 60,88 € → zum Angebot
• Imperial Snowdragon UHP XL 3PMSF 225/35 R19 88V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon UHP XL 3PMSF 225/35 R19 88V Winterreifen sofort lieferbar 62,38 € Versand kostenfrei Gesamt 62,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.54 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
1x Imperial Snowdragon UHP Winterreifen 225/35 R19 88V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
Imperial 225/35 R19 88V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 60,88 € Versand kostenfrei Gesamt 60,88 € → zum Angebot
Imperial 225/35 R19 88V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Golf VII Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 60,88 € Versand kostenfrei Gesamt 60,88 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon UHP XL 3PMSF 225/35 R19 88V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 62,38 € Versand kostenfrei Gesamt 62,38 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,06 € Versand kostenfrei Gesamt 66,06 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon UHP 225/35 R19 88 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 67,39 € + 8,27 € Versand Gesamt 75,66 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 225/35R19 88V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,76 € → zum Angebot
Imperial 225/35 R19 88V Snowdragon UHP XL 15220251 reifen COM Angebotsinfo 69,44 € Versand kostenfrei Gesamt 69,44 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 225/35 R19 TL 88V SNOWDRAGON UHP XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 71,36 € Versand kostenfrei Gesamt 71,36 € → zum Angebot
225/35 R19 88V Snowdragon UHP XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 76,91 € Versand kostenfrei Gesamt 76,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

Imperial SnowDragon UHP 225/35 R19 88V Test

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung
sven Dezember 2019

Super Reifen für das Geld. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon UHP
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
88 (bis 560 kg)
Größen
19 Zoll
35
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram