Falken Eurowinter HS01 SUV 245/50 RF19 101V Winterreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,02 €
Ø 127 €
125,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
127,02 €
Ø 127 €
125,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,81 €
ab 127,02 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS01 3PMSF MFS RFT Runflat 245/50 R19 101V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS01 3PMSF MFS RFT Runflat 245/50 R19 101V Winterreifen sofort lieferbar 127,02 € Versand kostenfrei Gesamt 127,02 € → zum Angebot
• Falken 329755, Falken Eurowinter Hs01 245/50 R19 101V Winterreifen, Alfatires Falken 329755, Falken Eurowinter Hs01 245/50 R19 101V Winterreifen, 2-5 Werktage 133,47 € Versand kostenfrei Gesamt 133,47 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS01 245/50 R19 101 V RunFlat, Kraftstoffeffizienz: E,... Pneus Online Falken Eurowinter HS01 245/50 R19 101 V RunFlat, Kraftstoffeffizienz: E,... 3 bis 5 Werktage 134,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.02 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS01 3PMSF MFS RFT Runflat 245/50 R19 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 127,02 € Versand kostenfrei Gesamt 127,02 € → zum Angebot
Falken 329755, Falken Eurowinter Hs01 245/50 R19 101V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 133,47 € Versand kostenfrei Gesamt 133,47 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS01 245/50 R19 101 V RunFlat, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 134,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 140,35 € → zum Angebot
Falken 4250427416458, Winterreifen 245/50 R19 101V Falken EuroWinter HS-01 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,73 € Versand kostenfrei Gesamt 134,73 € → zum Angebot
Falken 329755, Falken Eurowinter HS01 245/50 R19 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS01 RUNFLAT ( 245/50 RF19 101V, runflat ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 136,52 € Versand kostenfrei Gesamt 136,52 € → zum Angebot
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS01 RUNFLAT ( 245/50 R19 101V, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 138,40 € Versand kostenfrei Gesamt 138,40 € → zum Angebot
Falken 329755, Falken 245/50 RF19 101V Eurowinter HS01 RFT MFS 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 RUN FLAT 245/50RF19 101V RUN FLAT MFS BLK Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,32 € Versand kostenfrei Gesamt 140,32 € → zum Angebot
EUROWINTER HS01 RUNFLAT reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 140,41 € Versand kostenfrei Gesamt 140,41 € → zum Angebot
245/50 RF19 101V Eurowinter HS01 RFT MFS 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,10 € Versand kostenfrei Gesamt 144,10 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 RUN FLAT 245/50RF19 101V RUN FLAT MFS BLK, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS01 SUV 245/50 RF19 101V Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht weiterempfehlen!
Kunde aus Gummersbach Dezember 2019

Ich habe diese Reifen wegen ihres attraktiven Designs bestellt, aber die Lieferung hat viel zu lange gedauert. Letztendlich habe ich mich für eine andere Option entschieden, die innerhalb weniger Tage ankam.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Kunde aus Prosigk März 2021

Ich bin sehr zufrieden, mit den Reifen. Bin gut durch den starken Winter gekommen mit den Reifen. Es gab überhaupt keine Probleme. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Winterreifen
Kunde aus Plauen November 2019

Dieser Winterreifen hält, was er verspricht. Gute Werte und guter Preis. Lieferung ging schnell. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Den Preis wert
Kunde aus Bad Harzburg Januar 2020

Schnelle Lieferung. Gute Bodenhaftung - gutes Preis/Leistungsverhältnis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS01 SUV
EU-Reifenlabel
F
C
1
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
19 Zoll
50
245
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
RunFlat / RunFlat Bridgestone
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram