Falken EuroWinter HS01 255/40 R19 96V RUNFLAT FP Winterreifen

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
203,79 €
Ø 196 €
193,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
203,79 €
Ø 196 €
193,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 316,27 €
ab 203,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS01 RUNFLAT ( 255/40 R19 96V, mit Felgenschutz... Kaufland Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS01 RUNFLAT ( 255/40 R19 96V, mit Felgenschutz... 1-3 Werktage 203,79 € Versand kostenfrei Gesamt 203,79 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS01 RFT MFS 3PMSF Runflat 255/40 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS01 RFT MFS 3PMSF Runflat 255/40 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 206,68 € Versand kostenfrei Gesamt 206,68 € → zum Angebot
• Falken 335770, Falken Eurowinter Hs01 255/40 R19 96V Winterreifen, Alfatires Falken 335770, Falken Eurowinter Hs01 255/40 R19 96V Winterreifen, 2-5 Werktage 213,47 € Versand kostenfrei Gesamt 213,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.79 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
Falken Wi car-tyres EUROWINTER HS01 RUNFLAT ( 255/40 R19 96V, mit Felgenschutz (MFS), ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 203,79 € Versand kostenfrei Gesamt 203,79 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS01 RFT MFS 3PMSF Runflat 255/40 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 206,68 € Versand kostenfrei Gesamt 206,68 € → zum Angebot
Falken 335770, Falken Eurowinter Hs01 255/40 R19 96V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 213,47 € Versand kostenfrei Gesamt 213,47 € → zum Angebot
EUROWINTER HS01 RUNFLAT reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS01 255/40 R19 96 V RunFlat, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 218,17 € + 6,00 € Versand Gesamt 224,17 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS01 RUNFLAT ( 255/40 R19 96V, mit Felgenschutz (MFS), runflat BLK giga-reifen Angebotsinfo 221,46 € Versand kostenfrei Gesamt 221,46 € → zum Angebot
Falken 4250427423418, Winterreifen 255/40 R19 96V Falken EuroWinter HS-01 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 221,47 € Versand kostenfrei Gesamt 221,47 € → zum Angebot
Falken 335770, Falken Eurowinter HS01 255/40 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Falken 335770, Falken 255/40 RF19 96V Eurowinter HS01 RFT MFS, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 222,63 € Versand kostenfrei Gesamt 222,63 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 RFT 255/40RF19 96V RFT MFS BLK Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 224,79 € Versand kostenfrei Gesamt 224,79 € → zum Angebot
255/40 RF19 96V Eurowinter HS01 RFT MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 226,54 € Versand kostenfrei Gesamt 226,54 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS01 RUNFLAT ( 255/40 RF19 96V, runflat ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 226,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 231,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EuroWinter HS01 255/40 R19 96V RUNFLAT FP Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht weiterempfehlen!
Kunde aus Gummersbach Dezember 2019

Ich habe mich für diese Reifen entschieden, da sie optisch ansprechend sind. Leider musste ich jedoch einen Monat lang auf die Lieferung warten und habe schließlich andere Reifen bestellt, die innerhalb weniger Tage ankamen.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Kunde aus Prosigk März 2021

Ich bin sehr zufrieden, mit den Reifen. Bin gut durch den starken Winter gekommen mit den Reifen. Es gab überhaupt keine Probleme. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Winterreifen
Kunde aus Plauen November 2019

Dieser Winterreifen hält, was er verspricht. Gute Werte und guter Preis. Lieferung ging schnell. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Den Preis wert
Kunde aus Bad Harzburg Januar 2020

Schnelle Lieferung. Gute Bodenhaftung - gutes Preis/Leistungsverhältnis. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS01
EU-Reifenlabel
F
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40
255
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz, Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram