Falken EuroWinterHS01 245/40 R20 99W XL FR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
206,35 €
Ø 221 €
205,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
206,35 €
Ø 221 €
205,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 310,58 €
ab 206,35 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKEN EUROWINTER HS01 245/40R20 99W XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo FALKEN EUROWINTER HS01 245/40R20 99W XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 206,35 € Versand kostenfrei Gesamt 206,35 € → zum Angebot
• FALKEN EUROWINTER HS01 245/40R20 99W XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel FALKEN EUROWINTER HS01 245/40R20 99W XL MFS, Nasshaftung: B siehe Shop 213,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,26 € → zum Angebot
• Falken 4250427426532, Winterreifen 245/40 R20 99W Falken EuroWinter HS-01 3PMSF... GoodTires Falken 4250427426532, Winterreifen 245/40 R20 99W Falken EuroWinter HS-01 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 213,53 € Versand kostenfrei Gesamt 213,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
206.35 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
FALKEN EUROWINTER HS01 245/40R20 99W XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,35 € Versand kostenfrei Gesamt 206,35 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 245/40R20 99W XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 213,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,26 € → zum Angebot
Falken 4250427426532, Winterreifen 245/40 R20 99W Falken EuroWinter HS-01 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 213,53 € Versand kostenfrei Gesamt 213,53 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS01 245/40 R20 99 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 213,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,51 € → zum Angebot
FALKEN - REIFEN Winterreifen 328839 245/40 R20 99W KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
EUROWINTER HS01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 250,98 € Versand kostenfrei Gesamt 250,98 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 245/40R20 99W XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 262,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,30 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS01 ( 245/40 R20 99W XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 276,63 € Versand kostenfrei Gesamt 276,63 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS01 ( 245/40 R20 99W XL, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 279,78 € Versand kostenfrei Gesamt 279,78 € → zum Angebot
1x Falken Eurowinter HS01 Winterreifen 245/40 R20 99W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 285,38 € Versand kostenfrei Gesamt 285,38 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS01 245/40 R20 99 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 310,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 316,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:02 Uhr.

Falken EuroWinterHS01 245/40 R20 99W XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EuroWinterHS01 245/40 R20 99W XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken EuroWinterHS01
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
99 (bis 775 kg)
Größen
20 Zoll
40
245
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram