Falken HS01 185/65 R15 88T Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 13 - 15 Zoll
Kraftstoffeffizienz: E
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Falken Eurowinter HS01 3PMSF 185/65 R15 88T Winterreifen
sofort lieferbar
81,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,36 €
→ zum Angebot
-
Falken 4250427415178, Winterreifen 185/65 R15 88T Falken EuroWinter HS-01 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
85,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,13 €
→ zum Angebot
-
FALKEN EUROWINTER HS01 185/65R15 88T Winterreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
85,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,84 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
* Daten vom 25.07.2026 01:29 Uhr.
Falken HS01 185/65 R15 88T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Falken HS01 185/65 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Falken HS01
Gelistet seit
Dezember 2016
Marke
Falken
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Farbe
schwarz
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
E
Nasshaftung
B
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
70, 70 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
T, bis 190 km/h (T)
Tragfähigkeitsindex
79, 88 (bis 560 kg)
Größen
Felgendurchmesser
13, 15 Zoll
Querschnittsverhältnis
65, 80
Reifenbreite
155, 185
Hinweis Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
Reifenbauart
R
Weitere Daten
Hinweis Lieferumfang
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Entscheidungshilfe: Winterreifen 225/50 R17
Winterreifen Nasshaftung B im Preis-Leistungs-Check 2026
Worauf es bei Winterreifen 13 Zoll ankommt
Winterreifen 195/65 R15 einfach erklärt
Winterreifen günstig Empfehlungen für 2026
Was zeichnet Winterreifen 175/65 R14 aus?
Winterreifen Reifenbreite 155 mm – unsere Top-Empfehlung
Winterreifen T (bis 190 km/h) vergleichen und sparen
Beliebte Themen
15 Zoll
Reifenbreite 185 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Querschnittsverhältnis 80 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
50 - 100 Euro