Falken Eurowinter HS01 205/65 R16 95H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,53 €
Ø 95 €
94,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,53 €
Ø 95 €
94,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,72 €
ab 94,53 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS01 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS01 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen sofort lieferbar 94,53 € Versand kostenfrei Gesamt 94,53 € → zum Angebot
• Falken 4250427415321, Winterreifen 205/65 R16 95H Falken EuroWinter HS-01 3PMSF, GoodTires Falken 4250427415321, Winterreifen 205/65 R16 95H Falken EuroWinter HS-01 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 97,96 € Versand kostenfrei Gesamt 97,96 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS01 M+S - 205/65R16 95H - Winterreifen Amazon Falken Eurowinter HS01 M+S - 205/65R16 95H - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 104,73 € Versand kostenfrei Gesamt 104,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.53 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS01 3PMSF 205/65 R16 95H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,53 € Versand kostenfrei Gesamt 94,53 € → zum Angebot
Falken 4250427415321, Winterreifen 205/65 R16 95H Falken EuroWinter HS-01 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 97,96 € Versand kostenfrei Gesamt 97,96 € → zum Angebot
EUROWINTER HS01 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 97,96 € Versand kostenfrei Gesamt 97,96 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS01 ( 205/65 R16 95H BLK ) GI-R-352000GA giga-reifen Angebotsinfo 97,96 € Versand kostenfrei Gesamt 97,96 € → zum Angebot
Falken 328550, Falken Eurowinter HS01 205/65 R16 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Falken 328550, Falken Eurowinter Hs01 205/65 R16 95H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 98,96 € Versand kostenfrei Gesamt 98,96 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS01 ( 205/65 R16 95H ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,91 € → zum Angebot
1x Falken Eurowinter HS01 Winterreifen 205/65 R16 95H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 99,93 € Versand kostenfrei Gesamt 99,93 € → zum Angebot
FALKEN 328550, Falken - Eurowinter Hs01 M+s 3pmsf - 205/65 R16 Tl 95h M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,97 € Versand kostenfrei Gesamt 99,97 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS01 205/65R16 95H BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,46 € Versand kostenfrei Gesamt 104,46 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS01 M+S - 205/65R16 95H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 104,73 € Versand kostenfrei Gesamt 104,73 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS01 M+S - 205/65R16 95H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 104,73 € Versand kostenfrei Gesamt 104,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken Eurowinter HS01 205/65 R16 95H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Eurowinter HS01 205/65 R16 95H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS01
Juni 2017
Falken
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
C
B
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
16 Zoll
65
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram