CST Medallion Winter WCP1 175/60 R15 81T Winterreifen

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,15 €
Ø 43 €
43,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,15 €
Ø 43 €
43,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,45 €
ab 43,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CST Medallion Winter WCP1 3PMSF 175/60 R1581T Winterreifen ReifenSuche CST Medallion Winter WCP1 3PMSF 175/60 R1581T Winterreifen sofort lieferbar 43,15 € Versand kostenfrei Gesamt 43,15 € → zum Angebot
• CST 6933882543188, Winterreifen 175/60 R15 81T CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, GoodTires CST 6933882543188, Winterreifen 175/60 R15 81T CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
• CST Winterreifen, 175/60 R 15, 81T, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace CST Winterreifen, 175/60 R 15, 81T, Medallion Winter, WCP1 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.15 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
CST Medallion Winter WCP1 3PMSF 175/60 R1581T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,15 € Versand kostenfrei Gesamt 43,15 € → zum Angebot
CST 6933882543188, Winterreifen 175/60 R15 81T CST Medallion Winter WCP1 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 49,46 € Versand kostenfrei Gesamt 49,46 € → zum Angebot
CST 422539338, CST Medallion Winter WCP1 175/60 R15 81 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
CST Winterreifen, 175/60 R 15, 81T, Medallion Winter, WCP1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
1x CST Medallion Winter WCP Winterreifen 175/60 R15 81T M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,98 € Versand kostenfrei Gesamt 51,98 € → zum Angebot
CST 422539338, CST 175/60 R15 81T Medallion Winter WCP1, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,60 € Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
CST Winterreifen 175/60 R15 TL 81T MEDALLION WINTER WCP1 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,85 € Versand kostenfrei Gesamt 53,85 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 175/60R15 81T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,86 € Versand kostenfrei Gesamt 55,86 € → zum Angebot
Medallion Winter WCP1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 56,47 € Versand kostenfrei Gesamt 56,47 € → zum Angebot
CST 422539338, Cst - Medallion Winter Wcp1 M+s 3pmsf - 175/60 R15 Tl 81t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 175/60R15 81T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 57,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,69 € → zum Angebot
CST MEDALLION WINTER WCP1 175/60R15 81T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

CST Medallion Winter WCP1 175/60 R15 81T Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Muharrem S November 2023

Die schnelle Lieferung und hochwertige Qualität des Reifens haben mich echt beeindruckt. Es ist schwer, einen Reifen mit einem angemessenen Lastindex zu finden, aber dieser war nicht nur erschwinglich, sondern auch von hoher Qualität. Ich bin wirklich dankbar dafür.

5/5
★★★★★ Medallion Winter" in der Größe 155/65 R 14, 75T, WCP1
Erhan November 2023

⭐⭐⭐⭐⭐ Die CST Winterreifen "Medallion Winter" (155/65 R 14, 75T, WCP1) sind ideal für sicheres Fahren im Winter. Mit beeindruckender Traktion auf Schnee und Eis sowie einer ruhigen Fahrt mit minimaler Geräuschentwicklung haben sie sich bewährt. Diese langlebigen Reifen sind eine klare Empfehlung für winterliche Straßenverhältnisse!.

5/5
★★★★★ Gute Haftung
Amazon Kunde Januar 2026

Kaum Laufgeräusche,Guter halt auf Nasser und zugeschneiter Straße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Georg Dezember 2025

Einwandfrei - gerne wieder!aber, wo bleibt der Schnee???. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Winterreifen
CST Medallion Winter WCP1
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
81 (bis 462 kg)
Größen
15 Zoll
60
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram