Yokohama BluEarth Winter V905 195/55 R15 85H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 55 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
96,54 €
Ø 98 €
96,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
96,54 €
Ø 98 €
96,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,53 €
ab 96,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterreifen YOKOHAMA BluEarth*Winter V905 195/55R15 85H Motointegrator Winterreifen YOKOHAMA BluEarth*Winter V905 195/55R15 85H 1-3 Werktage 96,54 € Versand kostenfrei Gesamt 96,54 € → zum Angebot
• Yokohama Winterreifen motorcycle-tyres BluEarth-Winter (V905) ( 195/55 R15 85H Kaufland Yokohama Winterreifen motorcycle-tyres BluEarth-Winter (V905) ( 195/55 R15 85H 4-5 Werktage 96,81 € Versand kostenfrei Gesamt 96,81 € → zum Angebot
• YOKOHAMA BLUEARTH*WINTER (V905) 195/55R15 85H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo YOKOHAMA BLUEARTH*WINTER (V905) 195/55R15 85H Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 105,60 € Versand kostenfrei Gesamt 105,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.54 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Winterreifen YOKOHAMA BluEarth*Winter V905 195/55R15 85H ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,54 € Versand kostenfrei Gesamt 96,54 € → zum Angebot
Yokohama Winterreifen motorcycle-tyres BluEarth-Winter (V905) ( 195/55 R15 85H Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,81 € Versand kostenfrei Gesamt 96,81 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH*WINTER (V905) 195/55R15 85H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,60 € Versand kostenfrei Gesamt 105,60 € → zum Angebot
BluEarth-Winter (V905) reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 106,32 € Versand kostenfrei Gesamt 106,32 € → zum Angebot
Yokohama BluEarth-Winter (V905) ( 195/55 R15 85H BluEarth, RPB ) GI-R-359119GA giga-reifen Angebotsinfo 106,32 € Versand kostenfrei Gesamt 106,32 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH*WINTER (V905) 195/55R15 85H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,11 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH*WINTER (V905) 195/55R15 85H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,07 € → zum Angebot
Yokohama WC551507HB, Yokohama Bluearth Winter V905 195/55 R15 85 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,51 € → zum Angebot
Yokohama 4968814911355, Winterreifen 195/55 R15 85H Yokohama BluEarth Winter V-905 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 119,82 € Versand kostenfrei Gesamt 119,82 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 195/55 R15 85H BluEarth, RPB - BluEarth-Winter (V905) r1664 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 152,53 € Versand kostenfrei Gesamt 152,53 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:12 Uhr.

Yokohama BluEarth Winter V905 195/55 R15 85H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama BluEarth Winter V905 195/55 R15 85H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama BluEarth Winter V905
schwarz
EU-Reifenlabel
E
C
2
71
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
85 (bis 515 kg)
Größen
55 Zoll
15
195
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
R
Weitere Daten
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram