Firestone Winterhawk 4 235/50 R19 103V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,87 €
Ø 142 €
131,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
140,87 €
Ø 142 €
131,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,09 €
ab 140,87 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen sofort lieferbar 140,87 € Versand kostenfrei Gesamt 140,87 € → zum Angebot
• Firestone 19369, Firestone Winterhawk 4 235/50 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 19369, Firestone Winterhawk 4 235/50 R19 103 V, Winterreifen, 2-4 Tage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
• Firestone 235/50 R19 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Firestone 235/50 R19 103V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 169,16 € Versand kostenfrei Gesamt 169,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
140.87 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 235/50 R19 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 140,87 € Versand kostenfrei Gesamt 140,87 € → zum Angebot
Firestone 19369, Firestone Winterhawk 4 235/50 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,49 € Versand kostenfrei Gesamt 145,49 € → zum Angebot
Firestone 19369, Firestone Winterhawk 4 235/50 R19 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,49 € Versand kostenfrei Gesamt 147,49 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/50R19 103V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,65 € Versand kostenfrei Gesamt 147,65 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 148,28 € Versand kostenfrei Gesamt 148,28 € → zum Angebot
Firestone 3286341936919, Winterreifen 235/50 R19 103V Firestone WinterHawk 4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,96 € Versand kostenfrei Gesamt 148,96 € → zum Angebot
FIRESTONE 19369, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 235/50r19 103v Tl 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,08 € Versand kostenfrei Gesamt 150,08 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 235/50 R19 103V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,29 € Versand kostenfrei Gesamt 150,29 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/50R19 103V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,57 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 235/50R19 103V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,92 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 ( 235/50 R19 103V XL EVc ) GI-D-123211GA giga-reifen Angebotsinfo 157,14 € Versand kostenfrei Gesamt 157,14 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 235/50 R19 103 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 159,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 165,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 235/50 R19 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Firestone Winterhawk 4 235/50 R19 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram