Falken EuroWinter HS02 195/60 R17 90H Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgestattet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei kalten Temperaturen.
• Die Reifenbreite von 195 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Kraftstoffeffizienz, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen und Straßenbedingungen.
• Ein Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis zu 210 km/h, wodurch der Reifen auch für sportliche Fahrer und längere Autobahnstrecken geeignet ist.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 90 kann dieser Reifen Lasten bis zu 600 kg pro Reifen tragen, was ihn für eine Vielzahl von Fahrzeugen einsetzbar macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,20 €
Ø 86 €
85,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
86,20 €
Ø 86 €
85,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,12 €
ab 86,20 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Winterreifen motorcycle-tyres EUROWINTER HS02 ( 195/60 R17 90H BLK ) Kaufland Falken Winterreifen motorcycle-tyres EUROWINTER HS02 ( 195/60 R17 90H BLK ) 3-4 Werktage 86,20 € Versand kostenfrei Gesamt 86,20 € → zum Angebot
• Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 195/60 R17 90H Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 195/60 R17 90H Winterreifen sofort lieferbar 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
• FALKEN EUROWINTER HS02 195/60R17 90H BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo FALKEN EUROWINTER HS02 195/60R17 90H BLK Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 89,37 € Versand kostenfrei Gesamt 89,37 € → zum Angebot
• FALKEN - 195/60 R17 TL 90H EUROWINTER HS02 BLK M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon FALKEN - 195/60 R17 TL 90H EUROWINTER HS02 BLK M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.2 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Falken Winterreifen motorcycle-tyres EUROWINTER HS02 ( 195/60 R17 90H BLK ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,20 € Versand kostenfrei Gesamt 86,20 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 M+S 3PMSF 195/60 R17 90H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,49 € Versand kostenfrei Gesamt 86,49 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/60R17 90H BLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,37 € Versand kostenfrei Gesamt 89,37 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,35 € Versand kostenfrei Gesamt 90,35 € → zum Angebot
FALKEN 356016, Falken - Eurowinter Hs02 Blk M+s 3pmsf - 195/60 R17 Tl 90h * M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 90,70 € Versand kostenfrei Gesamt 90,70 € → zum Angebot
Falken 4250427436838, Winterreifen 195/60 R17 90H Falken EuroWinter HS-02 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,87 € Versand kostenfrei Gesamt 90,87 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 195/60 R17 90 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 91,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,70 € → zum Angebot
FALKEN - 195/60 R17 TL 90H EUROWINTER HS02 BLK M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,89 € Versand kostenfrei Gesamt 91,89 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/60R17 90H BLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 92,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,33 € → zum Angebot
Falken Eurowinter HS02 195/60 R17 90 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 92,49 € Versand kostenfrei Gesamt 92,49 € → zum Angebot
Falken 356016, Falken Eurowinter Hs02 195/60 R17 90H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,76 € Versand kostenfrei Gesamt 92,76 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02 195/60R17 90H BLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Falken EuroWinter HS02 195/60 R17 90H

Falken EuroWinter HS02 195/60 R17 90H für sicheren Wintergrip

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die innovative Lamellentechnologie sorgt für optimalen Grip und verbesserte Handlingeigenschaften bei niedrigen Temperaturen. Autofahrer profitieren von kürzeren Bremswegen und erhöhter Fahrstabilität in kritischen Situationen.

Optimierte Laufflächenmischung für Höchstleistung

Der Winterreifen überzeugt durch seine speziell abgestimmte Gummimischung. Diese innovative Kompositstruktur bleibt auch bei Minusgraden flexibel und griffig. Das Resultat: Exzellente Haftung auf winterlichen Straßen und reduzierter Rollwiderstand. Fahrer spüren die verbesserte Lenkpräzision und Kurvensteuerung unmittelbar. Gleichzeitig trägt die optimierte Mischung zu einem reduzierten Kraftstoffverbrauch bei.

Falken EuroWinter HS02 195/60 R17 90H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EuroWinter HS02 195/60 R17 90H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
90 (bis 600 kg)
Größen
17 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram