Michelin Alpin 7 225/50 R19 100H XL Winterreifen

• Die fortschrittliche Lamellentechnologie sorgt für hervorragende Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, was die Fahrsicherheit erheblich verbessert.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Querschnittsverhältnis von 50 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Komfort.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis zu 210 km/h, was eine hohe Leistungsfähigkeit auch bei höheren Geschwindigkeiten gewährleistet.
• Dank der Extra Load (XL) Klassifizierung und dem Tragfähigkeitsindex 100 können Lasten bis zu 800 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
200,46 €
Ø 197 €
191,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
200,46 €
Ø 197 €
191,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,70 €
ab 200,46 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528701926988, Winterreifen 225/50 R19 100H Michelin Alpin 7 3PMSF XL, GoodTires Michelin 3528701926988, Winterreifen 225/50 R19 100H Michelin Alpin 7 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 200,46 € Versand kostenfrei Gesamt 200,46 € → zum Angebot
• Michelin Alpin 7 225/50 R19 100 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Michelin Alpin 7 225/50 R19 100 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-4 Tage 200,49 € Versand kostenfrei Gesamt 200,49 € → zum Angebot
• Michelin Alpin 7 XL M+S 3PMSF 225/50 R19 100H Winterreifen ReifenSuche Michelin Alpin 7 XL M+S 3PMSF 225/50 R19 100H Winterreifen sofort lieferbar 201,44 € Versand kostenfrei Gesamt 201,44 € → zum Angebot
• Michelin 225/50 R19 100H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Michelin 225/50 R19 100H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 207,49 € Versand kostenfrei Gesamt 207,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.46 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528701926988, Winterreifen 225/50 R19 100H Michelin Alpin 7 3PMSF XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 200,46 € Versand kostenfrei Gesamt 200,46 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 225/50 R19 100 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 200,49 € Versand kostenfrei Gesamt 200,49 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 XL M+S 3PMSF 225/50 R19 100H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 201,44 € Versand kostenfrei Gesamt 201,44 € → zum Angebot
Alpin 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 201,58 € Versand kostenfrei Gesamt 201,58 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 225/50R19 100H XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,59 € Versand kostenfrei Gesamt 201,59 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Alpin 7 ( 225/50 R19 100H XL EV Suitable ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 202,96 € Versand kostenfrei Gesamt 202,96 € → zum Angebot
Michelin 192698, Michelin Alpin 7 225/50 R19 100H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,27 € Versand kostenfrei Gesamt 204,27 € → zum Angebot
MICHELIN 192698, Michelin - Alpin 7 Xl M+s 3pmsf - 225/50r19 100h Tl M+s 3pmsf Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 205,16 € Versand kostenfrei Gesamt 205,16 € → zum Angebot
Michelin 225/50 R19 100H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,49 € Versand kostenfrei Gesamt 207,49 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 225/50R19 100H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 208,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,33 € → zum Angebot
MICHELIN ALPIN 7 225/50R19 100H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,16 € → zum Angebot
Michelin Alpin 7 ( 225/50 R19 100H XL EV Suitable ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 212,76 € Versand kostenfrei Gesamt 212,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Alpin 7 225/50 R19 100H XL

Michelin Alpin 7 225/50 R19 100H XL – Wintergrip für Ihre Sicherheit

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem hochwertigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrzeuge, bietet der Reifen exzellente Leistung bei Nässe, Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Bodenhaftung und Kontrolle unter widrigsten Bedingungen. Profitieren Sie von verbesserter Traktion und kürzeren Bremswegen, die Ihre Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit deutlich erhöhen.

Überlegene Schneeperformance für sichere Fahrten

Der Winterreifen überzeugt durch seine herausragende Schneegriffigkeit. Das ausgeklügelte Lamellensystem sorgt für maximalen Grip auf verschneiten Straßen und ermöglicht präzises Handling selbst bei extremen Winterbedingungen. Die spezielle Profilgestaltung verhindert effektiv das Zusetzen mit Schnee und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung. Genießen Sie ein sicheres Fahrgefühl und volle Kontrolle, egal ob auf der Autobahn oder in verschneiten Bergregionen.

Michelin Alpin 7 225/50 R19 100H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Alpin 7 225/50 R19 100H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Alpin 7
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram