BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/50 R18 101V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,79 €
Ø 130 €
129,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,79 €
Ø 130 €
129,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 198,85 €
ab 129,79 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF XL 235/50 R18 101V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF XL 235/50 R18 101V Winterreifen sofort lieferbar 129,79 € Versand kostenfrei Gesamt 129,79 € → zum Angebot
• BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 235/50 R18 101V XL, mit Kaufland BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 235/50 R18 101V XL, mit 3-4 Werktage 141,69 € Versand kostenfrei Gesamt 141,69 € → zum Angebot
• BF Goodrich 235/50 R18 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon BF Goodrich 235/50 R18 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 159,67 € Versand kostenfrei Gesamt 159,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.79 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF XL 235/50 R18 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,79 € Versand kostenfrei Gesamt 129,79 € → zum Angebot
BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 235/50 R18 101V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,69 € Versand kostenfrei Gesamt 141,69 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 235/50 R18 101 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 144,49 € Versand kostenfrei Gesamt 144,49 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 145,03 € Versand kostenfrei Gesamt 145,03 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 235/50 R18 TL 101V G-FORCE WINTER 2 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 148,54 € Versand kostenfrei Gesamt 148,54 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 235/50R18 101V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 150,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,48 € → zum Angebot
BFGoodrich 235/50 R18 101V g-Force Winter 2 XL FSL M+S 15286490 reifen COM Angebotsinfo 150,78 € Versand kostenfrei Gesamt 150,78 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 235/50 R18 101V XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 151,04 € Versand kostenfrei Gesamt 151,04 € → zum Angebot
BF Goodrich 235/50 R18 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TIGUAN Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 159,67 € 14.28 / kg Versand kostenfrei Gesamt 159,67 € → zum Angebot
235/50 R18 101V g-Force Winter 2 XL FSL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 164,73 € Versand kostenfrei Gesamt 164,73 € → zum Angebot
BF GOODRICH Winterreifen 235/50 R18 101V XL - g-Force Winter 2 791145 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 198,85 € Versand kostenfrei Gesamt 198,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/50 R18 101V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/50 R18 101V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram