Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R21 105V XL FP Winterreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
245,85 €
Ø 238 €
230,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
245,85 €
Ø 238 €
230,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,48 €
ab 245,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R21 105 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R21 105 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 245,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 251,85 € → zum Angebot
• Bridgestone 15129, Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R21 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 15129, Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R21 105 V, Winterreifen, 2-6 Tage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
• Bridgestone BLIZZAK LM005-265/40 R21 105V XL - C/A/73 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Bridgestone BLIZZAK LM005-265/40 R21 105V XL - C/A/73 - Winterreifen (PKW & SUV) Auf Lager 277,32 € Versand kostenfrei Gesamt 277,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.85 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R21 105 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 245,85 € + 6,00 € Versand Gesamt 251,85 € → zum Angebot
Bridgestone 15129, Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R21 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 265,99 € Versand kostenfrei Gesamt 265,99 € → zum Angebot
Bridgestone 15129, Bridgestone Blizzak Lm005 265/40 R21 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 267,76 € Versand kostenfrei Gesamt 267,76 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 15129, Bridgestone - Blizzak Lm005 Xl Mfs - 265/40r21 105v Tl 3pmsf Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 275,40 € Versand kostenfrei Gesamt 275,40 € → zum Angebot
Bridgestone 3286341512915, Winterreifen 265/40 R21 105V Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 276,32 € Versand kostenfrei Gesamt 276,32 € → zum Angebot
Bridgestone BLIZZAK LM005-265/40 R21 105V XL - C/A/73 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 277,32 € Versand kostenfrei Gesamt 277,32 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 Winterreifen 265/40 R21 105V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 277,86 € Versand kostenfrei Gesamt 277,86 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 286,69 € Versand kostenfrei Gesamt 286,69 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 265/40R21 105V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 287,44 € Versand kostenfrei Gesamt 287,44 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 265/40R21 105V XL LAML MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 297,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 303,08 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 265/40R21 105V XL LAML MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 299,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,70 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 265/40 R21 105V XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 300,52 € Versand kostenfrei Gesamt 300,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak LM005 265/40 R21 105V XL FP Test

5/5
★★★★★ Was für ein Reifen
Florian G Februar 2024

Ich fahre sportlich und lege großen Wert auf Sicherheit — dieser Reifen erfüllt das perfekt. Er überzeugt durch leisen Lauf, sparsamen Verbrauch, hervorragenden Grip, präzises Feedback, hohen Komfort und starke Performance. Nach mehreren Tausend Kilometern wirkt er wie neu. Sehr guter Reifen; habe zudem Michelin und Conti auf anderen Fahrzeugen.

5/5
★★★★★ Top
Sannys Februar 2026

Einwandfrei, bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lieferung und Qualität Top!
GIA Februar 2026

Lieferung und Qualität Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Thomas Januar 2026

Sehr gute Winterreifen, auch sehr gut bei Regen. Meine nächsten Winterreifen sind wieder Bridgestone. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
A
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
21 Zoll
40
265
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram