Goodyear UltraGrip Performance GEN-1 215/55 R18 95T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
166,80 €
Ø 170 €
166,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
166,80 €
Ø 170 €
166,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,64 €
ab 166,80 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 Elect 3PMSF 215/55 R18 95T Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 Elect 3PMSF 215/55 R18 95T Winterreifen sofort lieferbar 166,80 € Versand kostenfrei Gesamt 166,80 € → zum Angebot
• UltraGrip Performance GEN-1 reifen.de UltraGrip Performance GEN-1 1-3 Werktage 168,88 € Versand kostenfrei Gesamt 168,88 € → zum Angebot
• Goodyear UltraGrip Performance G1 215/55 R18 95 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Goodyear UltraGrip Performance G1 215/55 R18 95 T, Winterreifen 2-4 Tage 172,25 € Versand kostenfrei Gesamt 172,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.8 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 Elect 3PMSF 215/55 R18 95T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 166,80 € Versand kostenfrei Gesamt 166,80 € → zum Angebot
UltraGrip Performance GEN-1 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,88 € Versand kostenfrei Gesamt 168,88 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance G1 215/55 R18 95 T, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 172,25 € Versand kostenfrei Gesamt 172,25 € → zum Angebot
Goodyear Winterreifen motorcycle-tyres UltraGrip Performance GEN-1 ( 215/55 R18 95T Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 173,09 € Versand kostenfrei Gesamt 173,09 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance GEN-1 ( 215/55 R18 95T (+), EVR ) GI-R-404072GA giga-reifen Angebotsinfo 176,69 € Versand kostenfrei Gesamt 176,69 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance GEN-1 ( 215/55 R18 95T (+) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Goodyear 215/55 R18 95T UltraGrip Performance G1 C+ 15298624 reifen COM Angebotsinfo 187,87 € Versand kostenfrei Gesamt 187,87 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE GEN-1 (C+) 215/55R18 95T (C+) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,69 € → zum Angebot
215/55 R18 95T UltraGrip Performance G1 C+ Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,29 € Versand kostenfrei Gesamt 191,29 € → zum Angebot
Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance G1 215/55R18 95T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 206,69 € Versand kostenfrei Gesamt 206,69 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 215/55R18 95T - UltraGrip Performance GEN-1 549455 215/55 R18 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 233,64 € Versand kostenfrei Gesamt 233,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Goodyear UltraGrip Performance GEN-1 215/55 R18 95T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance GEN-1 215/55 R18 95T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance GEN-1
EU-Reifenlabel
C
B
1
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram