BF-Goodrich g-Force Winter 2 195/55 R20 95H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,76 €
Ø 113 €
109,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,67 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
114,76 €
Ø 113 €
109,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,67 €
ab 114,76 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BFGOODRICH 298715, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R20... mcpneu BFGOODRICH 298715, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R20... Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,76 € Versand kostenfrei Gesamt 114,76 € → zum Angebot
• 1x BFGoodrich G-FORCE WINTER 2 Winterreifen 195/55 R20 95H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x BFGoodrich G-FORCE WINTER 2 Winterreifen 195/55 R20 95H XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 116,01 € Versand kostenfrei Gesamt 116,01 € → zum Angebot
• BFGoodrich 195/55 R20 95H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon BFGoodrich 195/55 R20 95H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 124,67 € Versand kostenfrei Gesamt 124,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.76 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
BFGOODRICH 298715, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Xl Bsw M+s 3pmsf - 195/55 R20 Tl 95h ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,76 € Versand kostenfrei Gesamt 114,76 € → zum Angebot
1x BFGoodrich G-FORCE WINTER 2 Winterreifen 195/55 R20 95H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 116,01 € Versand kostenfrei Gesamt 116,01 € → zum Angebot
BF Goodrich 298715, BF Goodrich G Force Winter 2 195/55 R20 95 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 118,47 € Versand kostenfrei Gesamt 118,47 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528702987155, Winterreifen 195/55 R20 95H BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,48 € Versand kostenfrei Gesamt 118,48 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 195/55 R20 TL 95H G-FORCE WINTER 2 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 118,86 € Versand kostenfrei Gesamt 118,86 € → zum Angebot
BF Goodrich G-Force Winter 2 195/55 R20 95 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 122,08 € + 6,00 € Versand Gesamt 128,08 € → zum Angebot
BFGoodrich 195/55 R20 95H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,67 € Versand kostenfrei Gesamt 124,67 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 195/55R20 95H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,89 € Versand kostenfrei Gesamt 124,89 € → zum Angebot
BFGoodrich 298715, BFGoodrich 195/55 R20 95H g-Force Winter 2 XL RG, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,29 € Versand kostenfrei Gesamt 125,29 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 195/55 R20 95H XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 125,48 € Versand kostenfrei Gesamt 125,48 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 125,60 € Versand kostenfrei Gesamt 125,60 € → zum Angebot
BFGoodrich 298715, BFGoodrich G-force Winter 2 195/55 R20 95H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,36 € Versand kostenfrei Gesamt 126,36 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BF-Goodrich g-Force Winter 2 195/55 R20 95H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich g-Force Winter 2 195/55 R20 95H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
95 (bis 690 kg)
Größen
20 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram