Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R20 97W XL Winterreifen

• Die wintertaugliche Ausführung mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen garantiert zuverlässige Leistung bei kalten Temperaturen und auf verschneiten Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 255 mm bietet dieser Reifen eine großzügige Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Kontrolle auf winterlichen Fahrbahnen.
• Das Querschnittsverhältnis von 35 sorgt für ein sportliches Fahrverhalten und präzises Handling auch bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis zu 270 km/h, was höchste Sicherheit auch bei schnellen Autobahnfahrten gewährleistet.
• Als Extra Load (XL) Variante bietet dieser Winterreifen eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 730 kg pro Reifen für zusätzliche Sicherheitsreserven.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
248,13 €
Ø 249 €
248,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
248,13 €
Ø 249 €
248,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,17 €
ab 248,13 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R20 97W Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R20 97W Winterreifen sofort lieferbar 248,13 € Versand kostenfrei Gesamt 248,13 € → zum Angebot
• P Zero Winter 2 reifen.de P Zero Winter 2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 263,26 € Versand kostenfrei Gesamt 263,26 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 255/35 R20 97W XL, mit Felgenschutz... Kaufland Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 255/35 R20 97W XL, mit Felgenschutz... 3-4 Werktage 267,34 € Versand kostenfrei Gesamt 267,34 € → zum Angebot
• Pirelli 255/35 R20 97W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 255/35 R20 97W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 283,87 € Versand kostenfrei Gesamt 283,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
248.13 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R20 97W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 248,13 € Versand kostenfrei Gesamt 248,13 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 263,26 € Versand kostenfrei Gesamt 263,26 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 255/35 R20 97W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 267,34 € Versand kostenfrei Gesamt 267,34 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 255/35R20 97W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 275,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 281,25 € → zum Angebot
Pirelli 255/35 R20 97W P Zero Winter 2 XL FSL 15405966 reifen COM Angebotsinfo 276,13 € Versand kostenfrei Gesamt 276,13 € → zum Angebot
255/35 R20 97W P Zero Winter 2 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 278,06 € Versand kostenfrei Gesamt 278,06 € → zum Angebot
Pirelli 255/35 R20 97W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 283,87 € Versand kostenfrei Gesamt 283,87 € → zum Angebot
Pirelli 255/35 R20 97W XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 283,87 € Versand kostenfrei Gesamt 283,87 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 255/35 R20 97W XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-135497GA giga-reifen Angebotsinfo 285,34 € Versand kostenfrei Gesamt 285,34 € → zum Angebot
Winterreifen PIRELLI P Zero Winter 2 255/35R20 XL 97W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 293,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 300,37 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 255/35R20 97W XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 296,43 € Versand kostenfrei Gesamt 296,43 € → zum Angebot
Pirelli 8019227386790, Winterreifen 255/35 R20 97W Pirelli P-Zero Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 303,02 € Versand kostenfrei Gesamt 303,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R20 97W XL

Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R20 97W XL - Meisterliche Winterperformance für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie überlegene Wintertraktion und Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von Hochleistungsfahrzeugen, bietet der Reifen außergewöhnliche Griffigkeit bei Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Bodenhaftung und Kontrolle unter widrigsten Winterbedingungen.

Präzise Handling-Eigenschaften für sicheres Fahren

Der Winterreifen überzeugt durch sein präzises Handling und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl auf verschneiten und vereisten Straßen. Die ausgeklügelte Lamellentechnologie verbessert die Schneegriffigkeit erheblich und ermöglicht kurze Bremswege auch bei extremer Kälte. Dank der optimierten Profilblöcke genießen Sie eine hervorragende Kurvenstabilität und zuverlässige Traktion bei winterlichen Fahrbedingungen.

Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R20 97W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R20 97W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
97 (bis 730 kg)
Größen
20 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram