Bridgestone Blizzak 6 275/55 R19 111W Winterreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol, bietet optimale Traktion auf verschneiten und matschigen Straßen.
• Speziell entwickelte Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und verbesserte Kontrolle bei winterlichen Temperaturen.
• Großzügige Reifenbreite von 275 mm sorgt für eine größere Aufstandsfläche und erhöhte Stabilität bei höheren Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W für Fahrten bis 270 km/h geeignet, bietet Sicherheit auch bei schnellen Autobahnfahrten im Winter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
234,99 €
Ø 238 €
234,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
234,99 €
Ø 238 €
234,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 270,68 €
ab 234,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak 6 275/55 R19 111 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Bridgestone Blizzak 6 275/55 R19 111 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 M+S 3PMSF 275/55 R19 111W Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak 6 M+S 3PMSF 275/55 R19 111W Winterreifen sofort lieferbar 235,74 € Versand kostenfrei Gesamt 235,74 € → zum Angebot
• Bridgestone Blizzak 6 Winterreifen 275/55 R19 111W Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Bridgestone Blizzak 6 Winterreifen 275/55 R19 111W Offroad M+S 3PMSF Reifen 5-8 Werktage 244,88 € Versand kostenfrei Gesamt 244,88 € → zum Angebot
• Bridgestone 28906, Bridgestone Blizzak 6 275/55 R19 111W Winterreifen, Alfatires Bridgestone 28906, Bridgestone Blizzak 6 275/55 R19 111W Winterreifen, 2-5 Werktage 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
234.99 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak 6 275/55 R19 111 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 234,99 € Versand kostenfrei Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 M+S 3PMSF 275/55 R19 111W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 235,74 € Versand kostenfrei Gesamt 235,74 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 Winterreifen 275/55 R19 111W Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 244,88 € Versand kostenfrei Gesamt 244,88 € → zum Angebot
Bridgestone 28906, Bridgestone Blizzak 6 275/55 R19 111W Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 246,00 € Versand kostenfrei Gesamt 246,00 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak 6 275/55 R19 111 W Enliten, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 249,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 255,04 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 275/55R19 111W ENLITEN BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 256,15 € Versand kostenfrei Gesamt 256,15 € → zum Angebot
Blizzak 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 257,67 € Versand kostenfrei Gesamt 257,67 € → zum Angebot
Bridgestone 28906, Bridgestone 275/55 R19 111W Blizzak 6 Enliten, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 260,80 € Versand kostenfrei Gesamt 260,80 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342890616, Winterreifen 275/55 R19 111V Bridgestone Blizzak 6 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 261,73 € Versand kostenfrei Gesamt 261,73 € → zum Angebot
Winterreifen BRIDGESTONE Blizzak 6 275/55R19 111W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 261,81 € + 6,99 € Versand Gesamt 268,80 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK 6 275/55R19 111W ENLITEN BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 264,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 270,73 € → zum Angebot
275/55 R19 111W Blizzak 6 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 265,27 € Versand kostenfrei Gesamt 265,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bridgestone Blizzak 6 275/55 R19 111W

Bridgestone Blizzak 6 275/55 R19 111W für höchste Wintersicherheit

Erleben Sie unvergleichliche Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit. Dieser Premium-Winterreifen bietet außergewöhnliche Leistung bei Schnee, Eis und Nässe. Speziell entwickelt für SUVs und Geländewagen, meistert der Reifen selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mit Bravour. Seine fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimalen Grip und kurze Bremswege – auch bei extremen Minustemperaturen.

Überragende Traktion auf verschneiten Straßen

Der Winterreifen überzeugt mit herausragender Traktion auf schneebedeckten Fahrbahnen. Seine speziell entwickelte Lamellentechnologie erhöht die Kontaktfläche und verbessert die Haftung bei winterlichen Verhältnissen deutlich. Das innovative Profildesign mit tiefen Längs- und Querrillen leitet Schnee und Matsch effektiv ab. So bleiben Sie auch bei heftigem Schneefall sicher in der Spur und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Bridgestone Blizzak 6 275/55 R19 111W Test

5/5
★★★★★ Super Winterreifen, gerne wieder!
Mario S Dezember 2024

Diese Reifen überzeugen auf nassen Straßen mit hervorragendem Grip, bieten eine ausgezeichnete Straßenlage und zeichnen sich durch niedrige Fahrgeräusche aus. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! Definitiv eine Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Bestellung Winterreifen
Walter B Juli 2025

Die Lieferung erfolgte schnell ab Bestellung. Auslieferer war sehr freundlich und hat die verpackten Reifen bis unter das Carport getragen. Der Preis der Reifen war auch günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne.
Budai A Juni 2025

Genau wie beschrieben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Bernd Mai 2025

Hat uns gut durch den Winter gebracht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak 6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
111 (bis 1090 kg)
Größen
19 Zoll
55
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram