Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R19 111V XL Winterreifen

• Das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantiert zuverlässige Wintertauglichkeit für sicheres Fahren bei niedrigen Temperaturen.
• Hervorragende Schneegriffigkeit ermöglicht präzise Kontrolle und verbesserte Traktion auf verschneiten Straßen.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) bietet erhöhte Tragfähigkeit für schwere Fahrzeuge oder hohe Beladung.
• Entwickelt als spezieller Winterreifen für optimale Performance bei kalten Witterungsbedingungen und auf glatten Oberflächen.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für eine verbesserte Straßenlage und ein ansprechendes Erscheinungsbild.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V für Geschwindigkeiten bis 240 km/h geeignet, ideal für sportliche Fahrweise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,78 €
Ø 171 €
169,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,78 €
Ø 171 €
169,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 207,93 €
ab 172,78 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein 255/55 R19 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 255/55 R19 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 172,78 € Versand kostenfrei Gesamt 172,78 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro+ ( 255/55 R19 111V XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Vredestein Wintrac Pro+ ( 255/55 R19 111V XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 177,87 € Versand kostenfrei Gesamt 177,87 € → zum Angebot
• Wintrac Pro+ reifen.de Wintrac Pro+ versandkostenfrei 2-4 Werktage 177,87 € Versand kostenfrei Gesamt 177,87 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/55 R19 111V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/55 R19 111V Winterreifen sofort lieferbar 178,61 € Versand kostenfrei Gesamt 178,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.78 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein 255/55 R19 111V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 172,78 € Versand kostenfrei Gesamt 172,78 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 177,87 € Versand kostenfrei Gesamt 177,87 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ ( 255/55 R19 111V XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 177,87 € Versand kostenfrei Gesamt 177,87 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 255/55 R19 111V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 178,61 € Versand kostenfrei Gesamt 178,61 € → zum Angebot
Vredestein WINTRAC PRO+ XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/55 R19 111V XL Offroad Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 181,43 € Versand kostenfrei Gesamt 181,43 € → zum Angebot
Vredestein AP25555019VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R19 111V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 182,89 € Versand kostenfrei Gesamt 182,89 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/55R19 111V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 184,72 € Versand kostenfrei Gesamt 184,72 € → zum Angebot
VREDESTEIN Winterreifen 255/55 R19 TL 111V WINTRAC PRO XL + M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 188,45 € Versand kostenfrei Gesamt 188,45 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/55R19 111V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 190,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 196,89 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802430, Winterreifen 255/55 R19 111V Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 190,96 € Versand kostenfrei Gesamt 190,96 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 255/55 R19 111 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 190,99 € Versand kostenfrei Gesamt 190,99 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 255/55R19 111V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 198,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R19 111V XL

Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R19 111V XL - Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Entdecken Sie den perfekten Winterreifen für Ihr Fahrzeug, der selbst bei anspruchsvollsten Wetterbedingungen höchste Sicherheit und Kontrolle bietet. Dieser Premium-Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Leistung auf verschneiten und vereisten Straßen. Mit seinem fortschrittlichen Profil und der speziellen Gummimischung meistert er mühelos die Herausforderungen der kalten Jahreszeit und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl bei jedem Wetter.

Optimale Traktion auf Schnee und Eis

Der Winterreifen zeichnet sich durch seine hervorragende Schneegriffigkeit aus. Das ausgeklügelte Lamellensystem und die innovative Profilgestaltung sorgen für maximalen Grip auf verschneiten Oberflächen. Dank der speziellen Silica-Mischung bleibt der Reifen auch bei eisigen Temperaturen flexibel und griffig. Dies ermöglicht kürzere Bremswege und präzises Handling selbst unter schwierigsten Winterbedingungen. Fahren Sie sicher und entspannt durch die kalte Jahreszeit, ohne Kompromisse bei der Leistung eingehen zu müssen.

Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R19 111V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 255/55 R19 111V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
19 Zoll
55
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram