Kumho Wintercraft WS71 265/50 R19 110V Winterreifen

• Die ausgezeichnete Schneegriffigkeit sorgt für maximale Traktion und Fahrsicherheit auf winterlichen Straßenverhältnissen.
• Mit der Dimension 265/50 R19 perfekt abgestimmt für moderne SUVs und große Fahrzeuge mit hohem Leistungsanspruch.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht sicheres Fahren bis zu 240 km/h auch bei winterlichen Bedingungen.
• Eine Tragfähigkeit von 1060 kg pro Reifen gewährleistet zuverlässige Stabilität für schwere Fahrzeuge.
• Die Energieeffizienzklasse C1 bietet einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Grip und reduziertem Rollwiderstand.
• Die hochwertige WinterCraft WS71-Serie vereint modernste Technologie mit bewährter Zuverlässigkeit für anspruchsvolle Winterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,49 €
Ø 124 €
123,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
123,49 €
Ø 124 €
123,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,44 €
ab 123,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 265/50 R19 110V Winterreifen ReifenSuche Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 265/50 R19 110V Winterreifen sofort lieferbar 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft WS71 265/50 R19 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Kumho Wintercraft WS71 265/50 R19 110 V, Winterreifen 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
• Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/50R19 110V Xl Bsw Kaufland Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/50R19 110V Xl Bsw 4-5 Werktage 133,80 € Versand kostenfrei Gesamt 133,80 € → zum Angebot
• WinterCraft WS71 SUV reifen.de WinterCraft WS71 SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 134,92 € Versand kostenfrei Gesamt 134,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.49 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Wintercraft WS71 XL 3PMSF 265/50 R19 110V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 123,49 € Versand kostenfrei Gesamt 123,49 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 265/50 R19 110 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft Ws71 Suv 265/50R19 110V Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,80 € Versand kostenfrei Gesamt 133,80 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,92 € Versand kostenfrei Gesamt 134,92 € → zum Angebot
KUMHO Winterreifen 265/50 R19 110V WINTERCRAFT WS71 SUV XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 137,14 € Versand kostenfrei Gesamt 137,14 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 265/50R19 110V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,82 € → zum Angebot
Kumho 265/50 R19 110V WinterCraft WS71 SUV XL FSL 15440237 reifen COM Angebotsinfo 141,36 € Versand kostenfrei Gesamt 141,36 € → zum Angebot
Kumho WinterCraft WS71 SUV ( 265/50 R19 110V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 142,87 € Versand kostenfrei Gesamt 142,87 € → zum Angebot
265/50 R19 110V WinterCraft WS71 SUV XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,54 € Versand kostenfrei Gesamt 145,54 € → zum Angebot
Winterreifen KUMHO WinterCraft SUV WS71 265/50R19 110V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 166,44 € + 6,99 € Versand Gesamt 173,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht Kumho Wintercraft WS71 265/50 R19 110V

Kumho Wintercraft WS71 265/50 R19 110V für überlegene Wintersicherheit auf SUV und Geländewagen

Winterliche Straßenverhältnisse verlangen nach einem Reifen, der Sicherheit und Kontrolle bei Schnee und Eis garantiert. Dieser Winterreifen wurde speziell für SUV und leistungsstarke Geländewagen entwickelt und bietet herausragende Schneegriffigkeit in jeder Fahrsituation. Die moderne Profilgestaltung sorgt für zuverlässigen Grip auf verschneiten Fahrbahnen und gewährleistet präzises Handling auch bei widrigen Witterungsbedingungen. Mit einer Tragfähigkeit bis 1060 kg pro Reifen meistert dieser Winterreifen selbst schwere Fahrzeuge problemlos und vermittelt ein beruhigendes Sicherheitsgefühl während der gesamten kalten Jahreszeit.

Maximale Traktion auf winterlichen Straßen dank optimierter Lamellentechnologie

Die spezielle Profilkonstruktion mit hochdichten Lamellen greift sich förmlich in Schnee und Matsch fest. Jede einzelne Profilkante arbeitet wie ein kleiner Anker und verzahnt sich mit dem Untergrund – für kraftvolle Beschleunigung und kurze Bremswege selbst bei Temperaturen unter dem Gefrierpunkt. Die 265 mm Reifenbreite in Kombination mit dem ausgewogenen Querschnittsverhältnis von 50 schafft eine optimale Aufstandsfläche, die Antriebskraft effizient auf die Fahrbahn überträgt. Ob beim Anfahren am Berg oder bei spontanen Bremsmanövern auf glatten Straßen – dieser Winterreifen reagiert präzise und verlässlich. Die 19 Zoll Dimension gewährleistet dabei eine perfekte Balance zwischen Komfort und sportlichem Fahrverhalten.

Kumho Wintercraft WS71 265/50 R19 110V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Wintercraft WS71 265/50 R19 110V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WS71
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
19 Zoll
50
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram