TriangleTire PL02 SnowLink 225/55R18 102V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,53 €
Ø 64 €
63,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
65,53 €
Ø 64 €
63,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,91 €
ab 65,53 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle Snowlink PL02 XL M+S 3PMSF MFS 225/55 R18 102V Winterreifen ReifenSuche Triangle Snowlink PL02 XL M+S 3PMSF MFS 225/55 R18 102V Winterreifen sofort lieferbar 65,53 € Versand kostenfrei Gesamt 65,53 € → zum Angebot
• Triangle 6959753220873, Winterreifen 225/55 R18 102V Triangle PL-02 3PMSF XL, GoodTires Triangle 6959753220873, Winterreifen 225/55 R18 102V Triangle PL-02 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
• 225/55R18 102V Triangle PL02 (Fs) M+S 3PMSF XL Reifen Winter PKW Amazon Marketplace 225/55R18 102V Triangle PL02 (Fs) M+S 3PMSF XL Reifen Winter PKW Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.53 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Triangle Snowlink PL02 XL M+S 3PMSF MFS 225/55 R18 102V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,53 € Versand kostenfrei Gesamt 65,53 € → zum Angebot
Triangle 6959753220873, Winterreifen 225/55 R18 102V Triangle PL-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,09 € Versand kostenfrei Gesamt 72,09 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 225/55R18 102V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,43 € Versand kostenfrei Gesamt 73,43 € → zum Angebot
SnowLink PL02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,23 € Versand kostenfrei Gesamt 74,23 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL222J18VFJ, Triangle Snowlink PL02 225/55 R18 102 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
1x Triangle PL02 Winterreifen 225/55 R18 102V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 74,69 € Versand kostenfrei Gesamt 74,69 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 225/55R18 102V XL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 75,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,86 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 225/55R18 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 76,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,53 € → zum Angebot
225/55R18 102V Triangle PL02 (Fs) M+S 3PMSF XL Reifen Winter PKW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL222J18VFJ, Triangle 225/55 R18 102V PL02 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 77,79 € Versand kostenfrei Gesamt 77,79 € → zum Angebot
225/55 R18 102V PL02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,91 € Versand kostenfrei Gesamt 85,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

TriangleTire PL02 SnowLink 225/55R18 102V Test

5/5
★★★★★ Triangle Snowlink PL02 in der Größe 265/50 R20 111V
Denis P Dezember 2023

Triangle Snowlink PL02 265/50 R20 111V über RSU gekauft. Kommunikation mit dem Verkäufer war schnell und freundlich, der Versand über RSU/eBay Plus zog sich allerdings; bestellt 23. 11.

, geliefert 01. 12. via DPD (6 Werktage).

Die Snowlink PL02 laufen sehr komfortabel auf unserem Mercedes GL X164 450 V8 CDI. Montage und Rundlauf einwandfrei, Auswuchtgewichte bis 35 g. Preis-leistungs-starke Alternative zu Premiumreifen. Ob die Performance mit zunehmendem Alter erhalten bleibt, wird die Zeit zeigen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle PL02 SnowLink
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
18 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram