Fulda Kristall Control HP2 205/50 R17 93V Winterreifen

• Der Reifen verfügt über eine 3D-Bubble-Blade-Lamellenstruktur, die für bessere Verzahnung und Stabilität sorgt.
• Die Aquaflow-Rillen leiten Wasser effizient ab und reduzieren das Risiko von Aquaplaning.
• Die SnowCatcher-Technologie verbessert die Traktion auf Schnee, indem sie Schnee aufnimmt.
• Die verstärkte Seitenwand bietet zusätzliche Stabilität und Schutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,41 €
Ø 98 €
97,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,41 €
Ø 98 €
97,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,70 €
ab 97,41 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen sofort lieferbar 97,41 € Versand kostenfrei Gesamt 97,41 € → zum Angebot
• FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 205/50R17 93V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 205/50R17 93V XL Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 100,15 € Versand kostenfrei Gesamt 100,15 € → zum Angebot
• FULDA 532449, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl... mcpneu FULDA 532449, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.41 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 205/50 R17 93V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,41 € Versand kostenfrei Gesamt 97,41 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 205/50R17 93V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,15 € Versand kostenfrei Gesamt 100,15 € → zum Angebot
FULDA 532449, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 205/50 R17 Tl 93v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 100,95 € Versand kostenfrei Gesamt 100,95 € → zum Angebot
Fulda 4038526053305, Winterreifen 205/50 R17 93V Fulda Kristall Control HP-2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,64 € Versand kostenfrei Gesamt 101,64 € → zum Angebot
Fulda 579268, Fulda Kristall Control HP 2 205/50 R17 93 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 102,49 € Versand kostenfrei Gesamt 102,49 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 205/50R17 93V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,48 € → zum Angebot
Fulda 579268, Fulda Kristall Control Hp 2 205/50 R17 93V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 104,14 € Versand kostenfrei Gesamt 104,14 € → zum Angebot
FULDA 0000579268, FULDA 205/50 R17 93V Kristall Control HP 2 XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 105,42 € Versand kostenfrei Gesamt 105,42 € → zum Angebot
Fulda Winterreifen motorcycle-tyres Kristall Control HP2 ( 205/50 R17 93V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 105,50 € Versand kostenfrei Gesamt 105,50 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP2 205/50 R17 93 V FP XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 110,27 € + 6,00 € Versand Gesamt 116,27 € → zum Angebot
Kristall Control HP2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,29 € Versand kostenfrei Gesamt 129,29 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP2 ( 205/50 R17 93V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fulda Kristall Control HP2 205/50 R17 93V

Fulda Kristall Control HP2 205/50 R17 93V: Ihre Wahl für den Winter

Der Fulda Kristall Control HP2 205/50 R17 93V ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit seiner fortschrittlichen Technologie bietet er hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei niedrigen Temperaturen flexibel, was die Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen erhöht.

Hervorragende Leistung bei Nässe und Schnee

Dieser Winterreifen bietet nicht nur auf Schnee, sondern auch bei Nässe eine ausgezeichnete Leistung. Die Aquaflow-Rillen leiten Wasser effizient ab und reduzieren das Risiko von Aquaplaning. Die SnowCatcher-Technologie sorgt dafür, dass der Reifen Schnee aufnimmt und so die Traktion verbessert. Dies macht den Fulda Kristall Control HP2 205/50 R17 93V zu einer zuverlässigen Wahl für wechselhafte Winterbedingungen.

Fulda Kristall Control HP2 205/50 R17 93V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control HP2 205/50 R17 93V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP2
Mai 2016
Fulda
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
17 Zoll
50
205
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Spikes

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram