Maxxis WP-05 Arctictrekker 185/55 R16 87H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,63 €
Ø 66 €
65,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,63 €
Ø 66 €
65,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,43 €
ab 65,63 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 185/55 R16 87H Winterreifen ReifenSuche Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 185/55 R16 87H Winterreifen sofort lieferbar 65,63 € Versand kostenfrei Gesamt 65,63 € → zum Angebot
• 1x Maxxis WP-05 Arctictrekker Winterreifen 185/55 R16 87H XL M+S 3PMSF Reifen - Kaufland 1x Maxxis WP-05 Arctictrekker Winterreifen 185/55 R16 87H XL M+S 3PMSF Reifen - 3-4 Werktage 67,67 € Versand kostenfrei Gesamt 67,67 € → zum Angebot
• Maxxis WP-05 XL FSL M+S - 185/55R16 87H - Winterreifen Amazon Marketplace Maxxis WP-05 XL FSL M+S - 185/55R16 87H - Winterreifen Auf Lager 82,78 € Versand kostenfrei Gesamt 82,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.63 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 185/55 R16 87H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,63 € Versand kostenfrei Gesamt 65,63 € → zum Angebot
1x Maxxis WP-05 Arctictrekker Winterreifen 185/55 R16 87H XL M+S 3PMSF Reifen - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,67 € Versand kostenfrei Gesamt 67,67 € → zum Angebot
Maxxis 4717784327174, Winterreifen 185/55 R16 87H Maxxis ArcticTrekker WP-05 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,80 € Versand kostenfrei Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Maxxis 42303250, Maxxis WP 05 Arctictrekker 185/55 R16 87 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 76,69 € Versand kostenfrei Gesamt 76,69 € → zum Angebot
Maxxis 42303250, Maxxis 185/55 R16 87H WP-05 Arctictrekker XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 77,45 € Versand kostenfrei Gesamt 77,45 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 185/55R16 87H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,14 € Versand kostenfrei Gesamt 79,14 € → zum Angebot
WP-05 Arctictrekker reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,01 € Versand kostenfrei Gesamt 80,01 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 185/55R16 87H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 81,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,76 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 185/55R16 87H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,48 € → zum Angebot
Maxxis 42303250, Maxxis Arctictrekker (wp05) 185/55 R16 87H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 82,58 € Versand kostenfrei Gesamt 82,58 € → zum Angebot
Maxxis WP-05 XL FSL M+S - 185/55R16 87H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,78 € Versand kostenfrei Gesamt 82,78 € → zum Angebot
Maxxis WP-05 Arctictrekker ( 185/55 R16 87H XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis WP-05 Arctictrekker 185/55 R16 87H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis WP-05 Arctictrekker 185/55 R16 87H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis WP-05 Arctictrekker
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
185
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Spurstabilität

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram