Goodyear UltraGrip Performance GEN-1 225/45 R17 91V ROF Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
164,49 €
Ø 159 €
146,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
164,49 €
Ø 159 €
146,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 196,89 €
ab 164,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 545946, Goodyear UltraGrip Performance G1 225/45 R17 91 V,... CHECK24 Autoteile Goodyear 545946, Goodyear UltraGrip Performance G1 225/45 R17 91 V,... 2-4 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 ROF FP M+S 3PMSF Runflat 225/45 R17 91V ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 ROF FP M+S 3PMSF Runflat 225/45 R17 91V sofort lieferbar 165,15 € Versand kostenfrei Gesamt 165,15 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance Gen1 225/45 R17 91 V FP EMT,... Pneus Online Goodyear Ultragrip Performance Gen1 225/45 R17 91 V FP EMT,... 3 bis 5 Werktage 166,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 172,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.49 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 545946, Goodyear UltraGrip Performance G1 225/45 R17 91 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,49 € Versand kostenfrei Gesamt 164,49 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 ROF FP M+S 3PMSF Runflat 225/45 R17 91V ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,15 € Versand kostenfrei Gesamt 165,15 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Gen1 225/45 R17 91 V FP EMT, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 166,12 € + 6,00 € Versand Gesamt 172,12 € → zum Angebot
1x Goodyear Ultra Grip Performan Winterreifen 225/45 R17 91V Runflat RFT M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 172,54 € Versand kostenfrei Gesamt 172,54 € → zum Angebot
225/45 R17 91V UltraGrip Performance G1 ROF FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,21 € Versand kostenfrei Gesamt 180,21 € → zum Angebot
Goodyear 545946, Goodyear Ultragrip Performance G1 225/45 R17 91V SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,44 € Versand kostenfrei Gesamt 181,44 € → zum Angebot
Goodyear 545946, Goodyear 225/45 R17 91V UltraGrip Performance G1 ROF FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 187,29 € Versand kostenfrei Gesamt 187,29 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE GEN-1 ROF 225/45R17 91V ROF MFS Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 188,81 € Versand kostenfrei Gesamt 188,81 € → zum Angebot
UltraGrip Performance GEN-1 ROF reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 191,58 € Versand kostenfrei Gesamt 191,58 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance GEN-1 ROF ( 225/45 R17 91V, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE GEN-1 ROF 225/45R17 91V ROF MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 195,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,12 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE GEN-1 ROF 225/45R17 91V ROF MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 196,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 202,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Goodyear UltraGrip Performance GEN-1 225/45 R17 91V ROF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip Performance GEN-1 225/45 R17 91V ROF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance GEN-1
Rundumbereifung
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
225
Eigenschaften
Runflat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram