Goodyear UG Performance G1 245/45 R20 103V XL NF0 FR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
266,18 €
Ø 265 €
261,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
266,18 €
Ø 265 €
261,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 314,62 €
ab 266,18 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 NF0 FP XL 3PMSF 245/45 R20 103V... ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 NF0 FP XL 3PMSF 245/45 R20 103V... sofort lieferbar 266,18 € Versand kostenfrei Gesamt 266,18 € → zum Angebot
• Goodyear 5452000744258, Winterreifen 245/45 R20 103V Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 5452000744258, Winterreifen 245/45 R20 103V Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 268,96 € Versand kostenfrei Gesamt 268,96 € → zum Angebot
• Goodyear Ultra Grip Performance G1 XL FP M+S - 245/45R20 103V - Winterreifen Amazon Goodyear Ultra Grip Performance G1 XL FP M+S - 245/45R20 103V - Winterreifen Auf Lager 282,06 € Versand kostenfrei Gesamt 282,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
266.18 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 NF0 FP XL 3PMSF 245/45 R20 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 266,18 € Versand kostenfrei Gesamt 266,18 € → zum Angebot
Goodyear 5452000744258, Winterreifen 245/45 R20 103V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 268,96 € Versand kostenfrei Gesamt 268,96 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE GEN-1 (NF0) 245/45R20 103V (NF0) XL MFS Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 272,43 € Versand kostenfrei Gesamt 272,43 € → zum Angebot
1x Goodyear Ultra Grip Performan Winterreifen 245/45 R20 103V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 273,01 € Versand kostenfrei Gesamt 273,01 € → zum Angebot
UltraGrip Performance GEN-1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 275,41 € Versand kostenfrei Gesamt 275,41 € → zum Angebot
Goodyear 546560, Goodyear Ultragrip Performance G1 245/45 R20 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 276,40 € Versand kostenfrei Gesamt 276,40 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE GEN-1 (NF0) 245/45R20 103V (NF0) XL MFS, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 281,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 287,56 € → zum Angebot
Goodyear Ultra Grip Performance G1 XL FP M+S - 245/45R20 103V - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 282,06 € Versand kostenfrei Gesamt 282,06 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE GEN-1 (NF0) 245/45R20 103V (NF0) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 284,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 290,04 € → zum Angebot
Goodyear 546560, Goodyear 245/45 R20 103V UltraGrip Perform. G1 XL NF0 FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 284,96 € Versand kostenfrei Gesamt 284,96 € → zum Angebot
Goodyear 546560, Goodyear UltraGrip Performance G1 245/45 R20 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 287,49 € Versand kostenfrei Gesamt 287,49 € → zum Angebot
245/45 R20 103V UltraGrip Perform. G1 XL NF0 FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 289,79 € Versand kostenfrei Gesamt 289,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UG Performance G1 245/45 R20 103V XL NF0 FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance G1 245/45 R20 103V XL NF0 FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
20 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram