Goodyear Ultragrip Performance Gen-1 225/50 R17 98H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
146,99 €
Ø 175 €
146,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
146,99 €
Ø 175 €
146,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,63 €
ab 146,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 579201, Goodyear UltraGrip Performance G1 225/50 R17 98 H,... CHECK24 Autoteile Goodyear 579201, Goodyear UltraGrip Performance G1 225/50 R17 98 H,... 2-4 Tage 146,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• GOODYEAR 579201, Goodyear - Ultragrip Performance Gen-1 Xl Mo M+s 3pmsf -... mcpneu GOODYEAR 579201, Goodyear - Ultragrip Performance Gen-1 Xl Mo M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 153,09 € Versand kostenfrei Gesamt 153,09 € → zum Angebot
• Goodyear Q44005141020A, 225/50 R17 98H XL Goodyear UltraGrip Performance Gen1... Rosier Goodyear Q44005141020A, 225/50 R17 98H XL Goodyear UltraGrip Performance Gen1... 2-5 Tage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 579201, Goodyear UltraGrip Performance G1 225/50 R17 98 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 146,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 149,98 € → zum Angebot
GOODYEAR 579201, Goodyear - Ultragrip Performance Gen-1 Xl Mo M+s 3pmsf - 225/50 R17 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 153,09 € Versand kostenfrei Gesamt 153,09 € → zum Angebot
Goodyear Q44005141020A, 225/50 R17 98H XL Goodyear UltraGrip Performance Gen1 MO - Rosier Rosier Angebotsinfo 2-5 Tage 154,00 € Versand kostenfrei Gesamt 154,00 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE GEN-1 (MO) 225/50R17 98H (MO) XL Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,76 € Versand kostenfrei Gesamt 154,76 € → zum Angebot
Goodyear 4038526052230, Winterreifen 225/50 R17 98H Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 155,96 € Versand kostenfrei Gesamt 155,96 € → zum Angebot
Goodyear 579201, Goodyear Ultragrip Performance G1 225/50 R17 98H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 156,73 € Versand kostenfrei Gesamt 156,73 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE GEN-1 (MO) 225/50R17 98H (MO) XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 159,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,92 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance Gen1 225/50 R17 98 H MO FP XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 162,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,11 € → zum Angebot
Goodyear 0000579201, Goodyear 225/50 R17 98H UltraGrip Performance G1 XL MO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 162,88 € Versand kostenfrei Gesamt 162,88 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 225/50R17 98H - UltraGrip Performance GEN-1 579201 225/50 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 190,63 € Versand kostenfrei Gesamt 190,63 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:34 Uhr.

Goodyear Ultragrip Performance Gen-1 225/50 R17 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Ultragrip Performance Gen-1 225/50 R17 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance Gen-1
Mai 2015
Goodyear
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
50
225
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram