Goodyear UG Performance G1 245/45R17 99H XL MO Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,59 €
Ø 188 €
187,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
187,59 €
Ø 188 €
187,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 258,60 €
ab 187,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UltraGrip Performance GEN-1 reifen.de UltraGrip Performance GEN-1 1 - 3 Werktage 187,59 € Versand kostenfrei Gesamt 187,59 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 MO XL 3PMSF 245/45 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 MO XL 3PMSF 245/45 R17 99H Winterreifen sofort lieferbar 192,28 € Versand kostenfrei Gesamt 192,28 € → zum Angebot
• 245/45Hr17 Goodyear Tl Ug Performance G1 Mo Xl (Eu) 99H Amazon 245/45Hr17 Goodyear Tl Ug Performance G1 Mo Xl (Eu) 99H Auf Lager 204,50 € Versand kostenfrei Gesamt 204,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.59 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
UltraGrip Performance GEN-1 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 187,59 € Versand kostenfrei Gesamt 187,59 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance G1 245/45 R17 99 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 192,28 € Versand kostenfrei Gesamt 192,28 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance GEN-1 MO XL 3PMSF 245/45 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 192,28 € Versand kostenfrei Gesamt 192,28 € → zum Angebot
1x Goodyear UltraGrip Performanc Winterreifen 245/45 R17 99H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 193,90 € Versand kostenfrei Gesamt 193,90 € → zum Angebot
245/45Hr17 Goodyear Tl Ug Performance G1 Mo Xl (Eu) 99H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 204,50 € Versand kostenfrei Gesamt 204,50 € → zum Angebot
245/45Hr17 Goodyear Tl Ug Performance G1 Mo Xl (Eu) 99H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 204,50 € Versand kostenfrei Gesamt 204,50 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE GEN-1 (MO) 245/45R17 99H (MO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 205,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 211,60 € → zum Angebot
245/45 R17 99H UltraGrip Performance G1 XL MO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 209,43 € Versand kostenfrei Gesamt 209,43 € → zum Angebot
GOODYEAR Winterreifen 245/45R17 99H - UltraGrip Performance GEN-1 579026 245/45 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 258,60 € Versand kostenfrei Gesamt 258,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.

Goodyear UG Performance G1 245/45R17 99H XL MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UG Performance G1 245/45R17 99H XL MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance G1
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
45
245
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram