Linglong Winter UHP 255/35 R19 96V XL Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
58,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Linglong GREEN-MAX WINTER UHP XL 255/35 R19 96V
1-2 working days
58,90 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 62,90 €
→ zum Angebot
-
Linglong Wi car-tyres Greenmax Winter UHP ( 255/35 R19 96V XL, mit Felgenrippe ) 5-8 Werktage 69,43 € Versand kostenfrei Gesamt 69,43 € → zum Angebot
-
Winterreifen LINGLONG 255/35 R19 TL 96V GREEN-MAX WINTER UHP XL M+S 3PM SF
Auf Lager
85,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Linglong Winter UHP 255/35 R19 96V XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Winter UHP 255/35 R19 96V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Linglong Winter UHP
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
96 (bis 710 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
35
Reifenbreite
255
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 185/60 R15 auf einen Blick
Topmodelle: Winterreifen 215/65 R16
Beliebte Modelle: Winterreifen 175/65 R14
Die wichtigsten Fakten zu Winterreifen 225/50 R17
Unsere Einschätzung zu Winterreifen günstig
Winterreifen 195/55 R16 im Test 2026
Faktencheck: Winterreifen 215/55 R17
Winterreifen Querschnittsverhältnis 35 % – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
19 Zoll
Nasshaftung C
V (bis 240 km/h)
50 - 100 Euro
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 255 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %