Linglong Winter UHP 255/45 R19 104H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
72,10 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Linglong GREEN-MAX WINTER UHP XL 255/45 R19 104H
1-2 working days
72,10 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 76,10 €
→ zum Angebot
-
Linglong Greenmax Winter UHP XL 3PMSF FP 255/45 R19 104H Winterreifen
sofort lieferbar
85,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,00 €
→ zum Angebot
-
Linglong 255/45 R19 104H XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Auf Lager 92,09 € Versand kostenfrei Gesamt 92,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
88,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,40 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Linglong Winter UHP 255/45 R19 104H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Winter UHP 255/45 R19 104H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Linglong Winter UHP
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
25
Reifenbreite
255
Eigenschaften
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Winterreifen 215/65 R16 aus?
Jetzt Winterreifen 225/50 R17 vergleichen
Jetzt mehr über Winterreifen über 240 km/h erfahren
Unsere Einschätzung zu Winterreifen Reifenbreite 255 mm
Winterreifen 225/45 R18 einfach erklärt
Winterreifen 205/55 R16 im Expertencheck
Jetzt mehr über Winterreifen 19 Zoll erfahren
Neuheiten im Bereich Winterreifen 225/45 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
14 Zoll bis 50 Euro
H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
50 - 100 Euro
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Nasshaftung C