Maxxis WP-05 Arctictrekker 145/70 R12 69T Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 12 Zoll
Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
54,91 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis Arctictrekker WP-05 3PMSF 145/70 R12 69T Winterreifen
sofort lieferbar
54,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,91 €
→ zum Angebot
-
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 145/70R12 69T Winterreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
56,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,62 €
→ zum Angebot
-
Maxxis Winterreifen, 145/70 R 12, 69T, WP-05, Arctictrekker
Auf Lager
59,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,56 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
56,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,95 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Maxxis WP-05 Arctictrekker 145/70 R12 69T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis WP-05 Arctictrekker 145/70 R12 69T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Maxxis WP-05 Arctictrekker
Gelistet seit
August 2015
Marke
Maxxis
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
F
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Externes Rollgeräusch
69 dB
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 190 km/h (T)
Tragfähigkeitsindex
69 (bis 325 kg)
Größen
Felgendurchmesser
12 Zoll
Querschnittsverhältnis
70
Reifenbreite
145
Eigenschaften
Felgenschutz
nein
Runflat
nein
Spikes
nein
selbstdichtender Reifen
nein
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Winterreifen 215/55 R17
Worauf es bei Winterreifen 185/65 R15 ankommt
Winterreifen über 240 km/h im Test 2026
Klick dich rein: Winterreifen günstig erklärt
Winterreifen 225/45 R17 im Preis-Leistungs-Check 2026
Worauf es bei Winterreifen 205/55 R16 ankommt
Winterreifen Nasshaftung C im Test
Winterreifen 215/65 R16 im Vergleich
Beliebte Themen
50 - 100 Euro
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
T (bis 190 km/h)
Querschnittsverhältnis 70 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 145 mm