Maxxis Arctictrekker 195/50 R15 86H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,74 €
Ø 51 €
50,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
50,74 €
Ø 51 €
50,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,83 €
ab 50,74 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 195/50 R15 86H Winterreifen ReifenSuche Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 195/50 R15 86H Winterreifen sofort lieferbar 50,74 € Versand kostenfrei Gesamt 50,74 € → zum Angebot
• MAXXIS 42352470, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 Xl M+s 3pmsf - 195/50 R15 Tl 86h... mcpneu MAXXIS 42352470, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 Xl M+s 3pmsf - 195/50 R15 Tl 86h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres WP-05 Arctictrekker ( 195/50 R15 86H XL,... Kaufland Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres WP-05 Arctictrekker ( 195/50 R15 86H XL,... 4-5 Werktage 53,42 € Versand kostenfrei Gesamt 53,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.74 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Arctictrekker WP-05 XL 3PMSF 195/50 R15 86H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,74 € Versand kostenfrei Gesamt 50,74 € → zum Angebot
MAXXIS 42352470, Maxxis - Arctictrekker Wp-05 Xl M+s 3pmsf - 195/50 R15 Tl 86h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen motorcycle-tyres WP-05 Arctictrekker ( 195/50 R15 86H XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 53,42 € Versand kostenfrei Gesamt 53,42 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 195/50R15 86H XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,53 € Versand kostenfrei Gesamt 53,53 € → zum Angebot
Maxxis 4717784278162, Winterreifen 195/50 R15 86H Maxxis ArcticTrekker WP-05 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
WP-05 Arctictrekker reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,12 € Versand kostenfrei Gesamt 54,12 € → zum Angebot
Maxxis 42352470, Maxxis WP 05 Arctictrekker 195/50 R15 86 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 55,11 € Versand kostenfrei Gesamt 55,11 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 195/50R15 86H XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,29 € → zum Angebot
MAXXIS ARCTICTREKKER WP-05 195/50R15 86H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,77 € → zum Angebot
Maxxis WP-05 Arctictrekker ( 195/50 R15 86H XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 195/50 R15 TL 86H ARCTICTREKKER WP-05 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
Maxxis 42352470, Maxxis Arctictrekker (wp05) 195/50 R15 86H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,51 € Versand kostenfrei Gesamt 58,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Arctictrekker 195/50 R15 86H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Arctictrekker 195/50 R15 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis WP-05
Juli 2014
Maxxis
Rundumbereifung
Felgenschutz
EU-Reifenlabel
F
C
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
86 (bis 530 kg)
Größen
15 Zoll
50
195
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram