Rotalla S210 215/55 R17 98V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
47,27 €
Ø 53 €
47,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
47,27 €
Ø 53 €
47,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,03 €
ab 47,27 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA RTL0257, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl 98v M+s... mcpneu ROTALLA RTL0257, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl 98v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
• 1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 215/55 R17 98V M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 215/55 R17 98V M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 49,33 € Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
• Rotalla ICE Plus 210 XL 215/55 R17 98V Winterreifen Amazon Marketplace Rotalla ICE Plus 210 XL 215/55 R17 98V Winterreifen Auf Lager 72,41 € Versand kostenfrei Gesamt 72,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.27 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA RTL0257, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 215/55 R17 Tl 98v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,27 € Versand kostenfrei Gesamt 47,27 € → zum Angebot
1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 215/55 R17 98V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,33 € Versand kostenfrei Gesamt 49,33 € → zum Angebot
ROTALLA Winterreifen 215/55 R17 TL 98V ICE-PLUS S210 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,09 € Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
Rotalla 6958460903390, Winterreifen 215/55 R17 98V Rotalla S-210 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,10 € Versand kostenfrei Gesamt 64,10 € → zum Angebot
Rotalla 6090339, Rotalla S 210 215/55 R17 98 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,45 € Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
Rotalla Ice Plus S210 XL 3PMSF 215/55 R17 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,81 € Versand kostenfrei Gesamt 64,81 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 215/55R17 98V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 215/55R17 98V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 67,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 215/55R17 98V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,68 € → zum Angebot
Ice-Plus S210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,24 € Versand kostenfrei Gesamt 68,24 € → zum Angebot
Rotalla ICE Plus 210 XL 215/55 R17 98V Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,41 € Versand kostenfrei Gesamt 72,41 € → zum Angebot
Rotalla Ice-Plus S210 215/55 R17 98 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 77,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 83,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla S210 215/55 R17 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla S210 215/55 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rotalla S
Oktober 2014
Rotalla
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
E
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
17 Zoll
55
215
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram