Rotalla Ice-Plus S210 235/55 R19 105V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,15 €
Ø 91 €
90,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
91,15 €
Ø 91 €
90,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,14 €
ab 91,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA RTL0275, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl 105v M+s... mcpneu ROTALLA RTL0275, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl 105v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,15 € Versand kostenfrei Gesamt 91,15 € → zum Angebot
• Rotalla Ice Plus S210 3PMSF XL 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Rotalla Ice Plus S210 3PMSF XL 235/55 R19 105V Winterreifen sofort lieferbar 92,70 € Versand kostenfrei Gesamt 92,70 € → zum Angebot
• ROTALLA - 235/55 R19 TL 105V ICE-PLUS S210 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 235/55 R19 TL 105V ICE-PLUS S210 XL M+S 3PMSF - Winterreifen 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
91.15 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA RTL0275, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl 105v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 91,15 € Versand kostenfrei Gesamt 91,15 € → zum Angebot
Rotalla Ice Plus S210 3PMSF XL 235/55 R19 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,70 € Versand kostenfrei Gesamt 92,70 € → zum Angebot
1x Rotalla Ice-Plus S210 Winterreifen 235/55 R19 105V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 235/55R19 105V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 110,88 € Versand kostenfrei Gesamt 110,88 € → zum Angebot
Rotalla 6958460903529, Winterreifen 235/55 R19 105V Rotalla S-210 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,46 € Versand kostenfrei Gesamt 111,46 € → zum Angebot
Rotalla S 210 235/55 R19 105 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
ROTALLA - 235/55 R19 TL 105V ICE-PLUS S210 XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 111,49 € Versand kostenfrei Gesamt 111,49 € → zum Angebot
Ice-Plus S210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 235/55R19 105V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 114,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,57 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 235/55R19 105V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,58 € → zum Angebot
Rotalla RTL0275, Rotalla 235/55 R19 105V Ice-Plus S210 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 117,11 € Versand kostenfrei Gesamt 117,11 € → zum Angebot
235/55 R19 105V Ice-Plus S210 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,84 € Versand kostenfrei Gesamt 127,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla Ice-Plus S210 235/55 R19 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Ice-Plus S210 235/55 R19 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Rotalla Ice-Plus S210
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram