Rotalla S210 225/40 R18 92V Winterreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C Nasshaftung: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
45,37 €
Ø 51 €
45,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
45,37 €
Ø 51 €
45,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,30 €
ab 45,37 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTALLA RTL0267, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 225/40 R18 Tl 92v M+s... mcpneu ROTALLA RTL0267, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 225/40 R18 Tl 92v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,37 € Versand kostenfrei Gesamt 45,37 € → zum Angebot
• Rotalla Winterreifen motorcycle-tyres Ice-Plus S210 ( 225/40 R18 92V XL, mit Kaufland Rotalla Winterreifen motorcycle-tyres Ice-Plus S210 ( 225/40 R18 92V XL, mit 4-5 Werktage 47,02 € Versand kostenfrei Gesamt 47,02 € → zum Angebot
• ROTALLA S 210 225/40R18 92V XL M+S Amazon Marketplace ROTALLA S 210 225/40R18 92V XL M+S Auf Lager 70,04 € Versand kostenfrei Gesamt 70,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.37 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
ROTALLA RTL0267, Rotalla - Ice-plus S210 Xl M+s 3pmsf - 225/40 R18 Tl 92v M+s 3pmsf ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,37 € Versand kostenfrei Gesamt 45,37 € → zum Angebot
Rotalla Winterreifen motorcycle-tyres Ice-Plus S210 ( 225/40 R18 92V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 47,02 € Versand kostenfrei Gesamt 47,02 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 225/40R18 92V XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,85 € Versand kostenfrei Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Rotalla 6958460903475, Winterreifen 225/40 R18 92V Rotalla S-210 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 64,33 € Versand kostenfrei Gesamt 64,33 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 225/40R18 92V XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,92 € → zum Angebot
Rotalla 6090347, Rotalla S 210 225/40 R18 92 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
ROTALLA ICE-PLUS S210 225/40R18 92V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 65,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,49 € → zum Angebot
Ice-Plus S210 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 66,14 € Versand kostenfrei Gesamt 66,14 € → zum Angebot
ROTALLA S 210 225/40R18 92V XL M+S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,04 € Versand kostenfrei Gesamt 70,04 € → zum Angebot
Rotalla Ice Plus S210 XL 3PMSF 225/40 R18 92V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,60 € Versand kostenfrei Gesamt 71,60 € → zum Angebot
ROTALLA Winterreifen 225/40 R18 TL 92V ICE-PLUS S210 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,30 € Versand kostenfrei Gesamt 74,30 € → zum Angebot
Rotalla Ice-Plus S210 225/40 R18 92 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 75,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 81,34 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla S210 225/40 R18 92V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla S210 225/40 R18 92V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rotalla S
August 2012
Rotalla
EU-Reifenlabel
C
E
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
92 (bis 630 kg)
Größen
18 Zoll
40 %
225 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram